Саркози намерен бороться с ложными представлениями европейцев об исламе

Президент Франции Николя Саркози

Президент Франции Николя Саркози

Теги:



1
07 Января 2011г. (01 Сафар)
Президент Франции Николя Саркози заявил о своем намерении бороться с ложными представлениями европейцев об исламе.



Во вторник СМИ обнародовали результаты соцопроса, согласно которому, около 40% населения Франции и Германии считают мусульман угрозой национальной идентичности. По мнению 68% французов и 75% немцев, мусульмане не интегрируются в их общество. "Меня беспокоят результаты этого опроса. Нам нужно бороться с этой нерациональной позицией с помощью образования в области культуры и укрепления взаимопонимания. Ислам не имеет ничего общего с образом религиозных фанатов, которые убивают как христиан, так и евреев, как суннитов, так и шиитов", – заявил Саркози.



Он также добавил, что не намерен терпеть "религиозную чистку" на Ближнем Востоке, направленную против христиан. "Мы не можем допустить и способствовать тому, что все больше походит на исключительно извращенный план чистки на Ближнем Востоке, религиозной чистки. Как в Ираке, так и в Египте, христиане Востока находятся у себя дома", – заявил президент, выступая с новогодним обращением к представителям французских религиозных общин.



Мощный взрыв, прогремевший в новогоднюю ночь у коптской церкви Святых во втором по величине городе Египта – Александрии, унес жизни 23 человек, около ста получили ранения. По данным полиции, бомбу в толпе людей взорвал террорист-смертник, личность которого устанавливается. Вскоре стало известно, что преступники угрожали терактами коптам не только на Ближнем Востоке, но и в европейских странах.



"Угрозы в адрес коптских церквей во Франции неприемлемы. Правительство восприняло их всерьез и усилило меры безопасности для празднования православного Рождества", – цитирует Саркози РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ural 07 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEЯ смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, .... Это про Саркози :)

Яндекс.Метрика