Католический священник пришел в ислам благодаря своим мусульманским ученикам

Идрис Тауфик
«До того, как я познакомился с реальными мусульманами, я как и все находился во власти предрассудков об исламе. Я думал, что мусульмане – это фанатики, террористы и угнетатели женщин», – рассказывает бывший католический священник из Британии Идрис Тауфик.



Поняв, что христианство противоречит его разуму и не может удовлетворить потребности души, он оставил служение в церкви и отправился на отдых в Египет, чтобы привести в порядок свои мысли.



«Неделя в Египте стала самой удивительной неделей в моей жизни. Я увидел реальных мусульман. Это были не душегубы и террористы, а честные, вежливые, приветливые и глубоко религиозные люди. Когда звучал призыв на молитву – азан – человек мог прямо на улице упасть на колени перед Всевышним. На вопрос "Как дела?" мусульмане всегда отвечали "АльхамдулиЛля" (Хвала Аллаху)», – вспоминает о своем путешествии Идрис.



По возвращении в Лондон он стал преподавать теологию в школе и по долгу службы должен был получить основную информацию обо всех религиях, чтобы передать ее ученикам. В том числе, ему пришлось изучать ислам.



«Эта религия тронула моё сердце. Когда я рассказывал классу о пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаха), у меня на глазах выступали слезы, – рассказывает бывший священник. – Многие мои ученики были беженцами-мусульманами. Они постились в Рамадан и совершали намаз в аудитории у меня на глазах, поэтому к концу Рамадана я выучил движения и слова молитвы. Религиозность моих учеников подтолкнула меня к тому, чтобы поискать больше информации об исламе. И для этого я отправился в мечеть. По выходным там проходили лекции об исламе для немусульман. Когда я пришел, лекцию читал известный музыкант Юсуф Ислам (Кет Стивенс). Я подошел к нему и спросил: «Как принять ислам? Я не хочу быть мусульманином, я просто хочу знать».



Лектор ответил: «Ислам – это вера в Единого Бога и в то, что Мухаммад Его посланник. Чтобы принять его, нужно засвидетельствовать, что нет бога кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Аллаха. Верующий должен совершать каждый день 5 молитв и поститься в Рамадан…» Я сказал, что верю в это, что я знаю молитвы и пробовал поститься. Тогда Юсуф сказал: «Кого вы пытаетесь обмануть?»



Прозвучал призыв на вечернюю молитву (магриб), я сел позади молящихся и стал смотреть. Слезы катились у меня из глаз. Когда намаз завершился, я сказал: «Свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, а Мухаммад – Посланник Аллаха».



"Приняв ислам, я почувствовал уверенность, спокойствие и легкость. Поклонение Аллаху сделало меня по настоящему счастливым человеком. Соблюдать ислам легко, и все его законы даны нам Господом для того, чтобы улучшить нашу жизнь, а не осложнить ее", – заключает Идрис Тауфик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 09 Января 2011г.
Ответить

Искренний и честный человек будь он иудеем,христианином,католиком,Аллах его приведет(если будет на то его воля) к истине(исламу)и если человек здравомыслящий то он принимает ислам!Желаю этому брату и всем другим которые еще в раздумьях благого конца и освобождения от огня ада!

abufulyan 08 Января 2011г.
Ответить

sergej 01:44 - сегодня Альхамдулиллях, я рад за этого мусульманина и за себя, что Аллах сделал нас мусульманами. За это мы все должны быть благодарны Аллаху! О Аллах, дай нам жить в исламе и умереть в исламе! АМИН,АМИН,АМИН,да примет Аллах твои молитвы и да воздаст Он тебе благом брат мой!!!!

sergej 07 Января 2011г.
Ответить

Альхамдулиллях, я рад за этого мусульманина и за себя, что Аллах сделал нас мусульманами. За это мы все должны быть благодарны Аллаху! О Аллах, дай нам жить в исламе и умереть в исламе!

Клин 07 Января 2011г.
Ответить

Каждый в этом мире за кого-то или за чем-то прячется, а расслабиться и жить спокойно не всем дано

Alihan 07 Января 2011г.
Ответить

Фитрат (природа) человека - это ислам! И каждый человек приходит в дунью единобожником (мусульманином), по милости Аллаха!

tartar 07 Января 2011г.
Ответить

В ислам не переходят, ислам спускает на своих рабов Аллах, кому пожелает. Ислам и делает человека человеком.

abufulyan 07 Января 2011г.
Ответить

альхамду лиЛляхи,ля хауля уа кувата илля биЛляхи!!!!

ural 07 Января 2011г.
Ответить

Как это знакомо!!!

sergej 07 Января 2011г.
Ответить

Альхамдулиллях, я рад за этого мусульманина и за себя, что Аллах сделал нас мусульманами. За это мы все должны быть благодарны Аллаху! О Аллах, дай нам жить в исламе и умереть в исламе!

Яндекс.Метрика