Израильские военные по ошибке застрелили 65-летнего палестинца

"Они убили его, не разбудив, выстрелив прямо с порога", - вдова убитого Омара Салима Кавасми

"Они убили его, не разбудив, выстрелив прямо с порога", - вдова убитого Омара Салима Кавасми

Теги:




6
08 Января 2011г. (02 Сафар)
Израильские солдаты по ошибке застрелили 65-летнего палестинца Омара Салима Кавасми во время ареста его соседа, члена движения ХАМАС. Инцидент, произошедший в Хевроне (Аль-Халиль), на Западном берегу Иордана, вызвал массовые протесты.



Военные искали Ваиля Битара, освобожденного вместе с пятью другими членами движения "Хамас" из палестинской тюрьмы по распоряжению властей Автономии. Битара, жившего в одном доме с Кавасми этажем ниже, задержали. Кавасми убили в его собственной кровати.



“Он спал. Они убили его, не разбудив, выстрелив прямо с порога, – говорит жена Кавасми, – Я молилась, а они стояли за мной. Я даже не знаю, как они вошли в дом. Они подошли ко мне и приставили к голове оружие.”



В израильской армии признали, что Кавасми был застрелян по ошибке и выразили сожаление в связи со случившемся. Начато расследование трагического инцидента, которое обещают завершить в кратчайшие сроки, передает Euronews.net.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 09 Января 2011г.
Ответить

это один из миллионов случаев! Это истинное лицо евреев!Любой другой народ не убивал бы спящего,а взял бы в плен,а евреи трусы стреляют с расстояния!(боятся подойти даже к спящему).

shamvil 08 Января 2011г.
Ответить

сионисты эти одни из самых подлых творение на земле по этому Аллах их проклял до судного дня, а в день суда им уготовано АД ИНШААЛЛАХ. ВОТ ТАК ПО ОШИБКЕ УБИВАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МУСУЛЬМАНЕ НАЧИНАЯ С ПАЛЕСТИНЫ ЗАКАНЧИВАЯ НА КАВКАЗЕ. Факт что в данный момент не кому наказать этих тварей кроме как Палестинцев которые против оружие воюют камнями и в других странах где идет геноцид мусульман, мусульмане защищают себя от ракеты автоматами. Но закон АЛЛАХА превыше всех наказание, которое неизбежна ждет всех тварей. Надо же набрал смелость этот тварь убил спящего человека. А весь мир молча радуються и слов...
Читать дальше

musttafa 08 Января 2011г.
Ответить

Чем больше я узнаю сионистов, тем больше мне нравятся собаки!

muslimin 08 Января 2011г.
Ответить

Об ошибке не может быть и речи.

Palestin 08 Января 2011г.
Ответить

и чем же закончиться раследование,награждением убийц?

salikh73 08 Января 2011г.
Ответить

Это не ошибка, это закономерность. Фашисты не по ошибке убивали на оккупированных территориях СССР. Сино-фашисты идут по их стопам.

Яндекс.Метрика