В Тунисе не прекращаются массовые выступления против режима, растет число жертв

Волнения усугубились в городе Мензель-Бузаян

Волнения усугубились в городе Мензель-Бузаян

Теги:



5
09 Января 2011г. (03 Сафар)
В Тунисе продолжаются массовые акции протеста против режима, которые были вызваны высоким уровнем безработицы среди молодёжи. Против демонстрантов полицейские применяли водомёты, однако это не остановило митингующих. Из толпы в полицию полетели камни и бутылки с зажигательной смесью. Стражи порядка открыли огонь по людям. Жертвами стали по меньшей мере 20 человек, передает "Аль-Джазира".



Министерство внутренних дел в воскресенье подтвердило гибель восьми человек за последние 24 часа, включая троих в городе Тала.



Вместе с тем представитель профсоюза рабочих Белгасем Саихи (Belgacem Saihi) сообщил о гибели пяти человек в Тала. Информация о других погибших поступила из соседнего города Кассерин.



Демонстрации на социальной почве в этом арабском государстве начались 17 декабря. Волнения усугубились в городе Мензель-Бузаян после 19 декабря, когда молодой местный житель с университетским образованием пытался покончить с собой в знак протеста против безработицы и неудовлетворительных условий жизни. В результате столкновений с полицией один 18-летний демонстрант погиб на месте от ранения в грудь, еще десять человек с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу. Для наведения порядка полиция 24 декабря ввела комендантский час в Мензель-Бузаян.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 10 Января 2011г.
Ответить

Джус, так за чем дело стало, вперед!

shamvil 10 Января 2011г.
Ответить

Dzhus, от вас очень воняет)))))))))))))

Dzhus 10 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEс собой в знак протеста против безработицы и неудовлетворительных условий жизни. Если бы все бесталанные ленивые нищеброды так вот самоустранились, жить бы стало лучше, жить бы стало веселей.

shamvil 10 Января 2011г.
Ответить

африка проснулась от сна....

sergej 10 Января 2011г.
Ответить

Джус, так за чем дело стало, вперед!

Яндекс.Метрика