Израиль приступил к застройке Восточного Иерусалима вопреки мнению международного сообщества

Палестинцы наблюдают за сносом исторической гостиницы

Палестинцы наблюдают за сносом исторической гостиницы

Теги:




7
10 Января 2011г. (04 Сафар)
Израиль начал строительство жилья для еврейских семей в Восточном Иерусалиме, несмотря на протесты арабских жителей города и палестинских властей. В воскресенье израильские бульдозеры снесли построенное в 1930-х годах здание гостиницы "Шеперд" в квартале Шейх-Джарах, на месте которого планируется построить 20-квартирный жилой комплекс, сообщает ИТАР-ТАСС.



Здание отеля было приобретено американским бизнесменом Ирвином Московицем еще в 1985 году, однако окончательное разрешение на строительство жилья в этом месте он получил только в мае прошлого года. Затем ему потребовалось еще около 5 месяцев на улаживание судебных споров с другими претендентами на часть этого земельного участка.



Как сообщает РИА Новости, госсекретарь США Хиллари Клинтон уже выступила в этой связи с критикой действий властей Израиля. По ее словам, США считают, что мирные переговоры – это единственный способ найти решение, которое удовлетворит и властей Палестинской автономии (ПА), и Израиль, и Вашингтон продолжит оказывать давление на обе стороны по этому вопросу.



Возобновившиеся в начале сентября прошлого года при посредничестве США прямые переговоры между палестинцами и Израилем зашли в тупик через три недели после их начала. Власти ПА категорически отказались продолжать контакты с израильской стороной, пока Тель-Авив не введет полный мораторий на строительство поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, который палестинцы видят в качестве столицы будущего независимого палестинского государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 11 Января 2011г.
Ответить

Допустим евреи купили в Палестине земли для постройки домов и что бы жить там много десятилетий назад,НО разве это дает им возможность после этого сделать государство???? Тогда может быть многомиллионной турецкой общине Германии объединится и разделить Германию пополам и создать свое государство,а многомиллионной арабской общине Франции разделить Францию и образовать свое государство???? и так делать всем по всему миру! А что если евреям можно почему другим нельзя!!!! В любой стране в законах указывается что любая территория страны прежде является собственность...
Читать дальше

rusionist 11 Января 2011г.
Ответить

Надо спокойно строить и пошли все куда подальше. Иерусалим - столица Израиля, и никогда он не был столицей никаких государств, кроме еврейского. Когда Иордания его захватила, она просто вырезала евреев и снесла еврейский квартал начисто. Вот формат мусульман. Москву тоже французы захватили, и что? Арабы не хотят мира, не нужен он им, ибо платят меньше. У них было 10 месяцев моратория на строительство и вполне реальные шансы хотя бы начать переговоры и затянуть под это дело мораторий. Они не сделали этого. Дешевки, живы только благодаря гуманизму Израиля и заискиванию перед мировым сообществом....
Читать дальше

казах 10 Января 2011г.
Ответить

Евреи в Биробиджане.

Dan 10 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEDavidka 10:52 - сегодня Никто ведь не возмущается, если татарин строит дом в Казани, чеченец - в Грозном, казах - в Астане, турок - в Истанбуле. Правильно davidka, никто кроме евреев не возмущается, только там они пока ещё боятся рот открыть, хотя после "новогодней попойки", может и бояться не кого будет... . (Это кроме Грозного, там мусульмане точно не пьют)

Dan 10 Января 2011г.
Ответить

Проблемма видимо в том, что если бы американский еврей действительно купил этот участок "по закону", ему не пришлось бы 25 лет добиваться в еврейском муниципалитете и в еврейских судах Иерусалима разрешение на его использование. И тем более этим бы не возмущалась еврейка Клинтон... . Пусть попробует доказать в Исламском суде Аль Кудс, что он законно купил этот участок, это же на много дешевле обойдётся, там сразу "великого застройщика" на "место" пошлют... . А ещё лучше, перепродай "твой" участок вместе с еврейскими "разрешениями"...
Читать дальше

Муса 10 Января 2011г.
Ответить

Davidka а у кого купили? кто им продал? и какой клочок земли именно????????????? Насколько я знаю шла и идет полная насильственная оккупация!!!!!!

Davidka 10 Января 2011г.
Ответить

Ну чего возмущаться, на законно купленной земле строится жилой дом со всеми разрешениями муниципалитета. Никто ведь не возмущается, если татарин строит дом в Казани, чеченец - в Грозном, казах - в Астане, турок - в Истанбуле.

Яндекс.Метрика