Пензенские мусульмане собирают помощь погорельцам

Мусульмане призывают верующих и неравнодушных горожан принять участие в благотворительной акции

Мусульмане призывают верующих и неравнодушных горожан принять участие в благотворительной акции

Теги:




1
10 Января 2011г. (04 Сафар)
Региональное духовное управление мусульман Пензенской области (РДУМ) совместно с Общественным советом и мусульманской общественностью региона в рамках благотворительной акции «Помоги ближнему – 2011» решило оказать посильную помощь пострадавшим от пожара в городе Кузнецк, сообщает ИА «Пенза-Пресс».



«РДУМ Пензенской области призывает верующих и неравнодушных горожан принять участие в благотворительной акции в помощь пострадавшим от пожара в городе Кузнецк, – говорится в обращении к пензенским мусульманам, размещенном на сайте РДУМ. – Чужого горя не бывает, протяни руку помощи людям, оставшимся без жилья».



По инициативе мусульман, о добровольном пожертвовании и сборе средств, теплой одежды, и обуви для пострадавших было объявлено во всех приходах на пятничном богослужении 7 января. Дополнительно в шести приходах Кузнецкого, Городищенского, Неверкинского районов будут размещены ящики для добровольных пожертвований.



Ранее сообщалось, что 2 января 2011 года в городе Кузнецк Пензенской области сгорел двухэтажный дом на улице Ленина, в котором проживала 21 семья.



По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Пензенской области Дмитрия Еськина, здание было полностью деревянным. К моменту прибытия пожарных подразделений чердачное помещение было объято пламенем. Спасатели вывели тех, кто не смог самостоятельно выбраться из горящего дома. Погибших нет.



Часть пострадавших приютили родственники, пять семей поселили в гостинице. Делами погорельцев будет заниматься специально созданная комиссия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

IRON 10 Января 2011г.
Ответить

В частности, члены фракции КПРФ в Государственной Думе депутаты Сергей Обухов и Александр Куликов предложили, чтобы в национальном российском законодательстве появилось понятие «Незаконное обогащение», как того требует статья 20 конвенции ООН о борьбе с коррупцией. По словам Обухова, Российская Федерация одной из первых среди стран «восьмерки» ратифицировала конвенцию ООН о борьбе с коррупцией. Однако, наш парламент отказался ратифицировать статью 20 этой конвенции, которая вводит понятие «незаконное обогащение». Когда обсуж...
Читать дальше

Яндекс.Метрика