Израильские силовики арестовали экс-министра финансов парламента ПА

Палестинский законодательный совет

Палестинский законодательный совет

Теги:




0
11 Января 2011г. (05 Сафар)
Бывший министр финансов, депутат Законодательного совета Палестинской автономии (ПА), один из лидеров движения ХАМАС Омар Абдель-Разек был арестован израильскими спецслужбами во вторник на Западном берегу. Об этом сообщила его коллега по блоку ХАМАС в парламенте ПА Муна Мансур.



По ее словам, израильские силовики во вторник на рассвете ворвались в дом Абдель-Разека в городе Сельфите, близ Наблуса, арестовали его, а также конфисковали его ноутбук и мобильный телефон.



Напомним, израильские власти в конце декабря задержали на Западном берегу, в городе Хевроне Халиля аль-Рабаи, члена Законодательного совета от блока "Изменения и реформы", представляющего ХАМАС в парламенте Палестинской автономии.



Израильские силовики регулярно проводят аресты парламентариев из блока ХАМАС в парламенте и городских администрациях на Западном берегу. Халиль аль-Рабаи стал вторым депутатом блока ХАМАС, задержанным израильскими властями в конце декабря в Хевроне.



В марте 2009 года многие из них были освобождены, но за последние два месяца израильские власти вновь арестовали нескольких парламентариев из блока ХАМАС. В настоящее время под арестом в израильских тюрьмах находятся более 10 депутатов из парламентского блока исламского движения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика