Книги Паоло Коэльо запретили в Иране

Паоло Коэльо, писатель, автор более сотни книг

Паоло Коэльо, писатель, автор более сотни книг

Теги:



12
11 Января 2011г. (05 Сафар)
Бразильский писатель Паоло Коэльо заявил в своем блоге, что в Исламской Республике Иран (ИРИ) запретили публиковать его книги. Об этом автор узнал из письма Араша Хеджази – главы издательства Caravan Books, которое обладает правами на выпуск книг знаменитого прозаика в стране.



"К несчастью, сегодня (в воскресенье, 9 января) меня проинформировали, что иранское министерство культуры и исламского образа жизни запретило все ваши книги... Моим друзьям сказали, что больше в Иране не будет разрешено ни одной книги Коэльо", – цитирует Коэльо в своем блоге письмо Хеджази.



Коэльо отмечает, что его книги публиковались в Иране с 1998 года, их общий тираж в этой стране превышает 6 миллионов экземпляров. Писатель надеется, что это недоразумение будет разрешено в течение недели, и очень рассчитывает, что его поддержит бразильское правительство.



В своем письме Хеджази предложил Коэльо выложить его переведенные на фарси произведения в сетевой доступ, но при этом признал, что этот проект будет коммерчески невыгодным, поскольку в Иране не распространена торговля через интернет, передает РИА "Новости".



В общей сложности перу Коэльо принадлежит около 150 книг – романов, комментированных антологий, сборников коротких рассказов-притч и детских сказок. Причина запрета книг Коэльо, вероятнее всего, кроется в идеологическом содержании его произведений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 14 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEвсе книги не перечитаешь) ограничен ты сам. тычитал хоть одного например татарского писателя? для меня коельё ни кто) ты сам хоть одного читал?ты вообще последний раз книгу открывал, не считая корана? _QUOTEмоё мне всегда весомо для тебя я смотрю) твой идиотизм умиляет...

rsi 13 Января 2011г.
Ответить

моё мне всегда весомо для тебя я смотрю)

rsi 13 Января 2011г.
Ответить

все книги не перечитаешь) ограничен ты сам. тычитал хоть одного например татарского писателя? для меня коельё ни кто)

дарий 13 Января 2011г.
Ответить

Понятное дело что ислам это тмуторакань и в нем не место настоящим писателем, какие вы всетаки ограниченные!

BadST 13 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEи правильно. ни когда не возникало его почитать хотя все читали и хвалили. ну раз не читал, то твое мнение очень весомо... _QUOTEЧитал "Алхимика", скучный нудный рассказ, с оскорблением мусульман и еретической идеологией. я тоже читал, никакого оскорбления кого бы там ни было я не видел...а идеология кстати там какая? а то у мен...
Читать дальше

forrum2008 12 Января 2011г.
Ответить

Не все же только районным судам запрещать Исламскую литературу в России, ан видите ли и другие государства могут запретить "ихнюю" литературу...

UaffaVefa 12 Января 2011г.
Ответить

коммерческий не выгодно...*улыбнуло в ухмылкой

Hanif 11 Января 2011г.
Ответить

Посоветовали почитать Коэльо. Читал "Алхимика", скучный нудный рассказ, с оскорблением мусульман и еретической идеологией. Лучше, полезнее и интереснее читать хадисы, истории из жизни сподвижников, труды ученых.

khalifat 11 Января 2011г.
Ответить

правильно и сделали, что запретили! Нечего ересь всякую распространять! Aygoel, про женскую сущность он ничего не изобрел. Культ Богини-Матери - один из самых древних языческих культов.

Aygoel 11 Января 2011г.
Ответить

В одном из своих произведений он высказывает мысль о том, что божество имеет женскую сущность...

rsi 11 Января 2011г.
Ответить

и правильно. ни когда не возникало его почитать хотя все читали и хвалили.

Palestin 11 Января 2011г.
Ответить

ИМХО "11 минут" точно надо запретить

Яндекс.Метрика