У москвича нашли самодельные бомбы

Следствие выяснит, для чего предназначались самодельные бомбы

Следствие выяснит, для чего предназначались самодельные бомбы

Теги:



5
11 Января 2011г. (05 Сафар)
У двадцатишестилетнего москвича изъяли несколько самодельных взрывных устройств, которые были обнаружены в ходе обыска, проведенного в квартире на улице Бориса Жигуленкова, на северо-востоке столицы. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.



"При обыске у него изъяли две самодельные бомбы, начиненные шрапнелью, изготовленной из нарубленных гвоздей, боевую гранату Ф-1, 1,2 кг тротила, более 100 граммов пироксилиновых порохов, а также 27 патронов к пистолету ТТ и составные части гранат", – сообщил собеседник агентства.



Также уточняется, что задержание произошло в ночь на субботу. Следствию предстоит выяснить, для каких целей арестант готовил бомбы.



Уголовное дело возбуждено по статье "незаконный оборот оружия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslim162 12 Января 2011г.
Ответить

У московского христианина нашли бомбу в квартире. Христианский экстремист пытался устроить взрыв.

khalifat 11 Января 2011г.
Ответить

Если бы бомбы нашли у "лица кавказской национальности", то на всю галактику раструбили бы уже с заголовками "Мусульманин хотел взорвать Москву!" или "Кавказ взрывает Россию!" Если что-то такое найдут у мусульманина (даже если ему подбросили), сразу кричат, что это мусульманин, хотя, может быть, он намаз в жизни ни разу не читал. Почему вот сейчас не говорят: у московского христианина нашли бомбу в квартире; христианский экстремист пытался устроить взрыв; или что-то в этом духе??? Налицо двойные и тройные стандарты!

forrum2008 11 Января 2011г.
Ответить

Неужели задержанный не был мусульманином?

Halida 11 Января 2011г.
Ответить

Нетипичная картина: почему-то не кричат о нац.принадлежности оборотистого оружием. В чем причина-то?

shulginski 11 Января 2011г.
Ответить

Почему то его не называют русским террористом, а если бы был кто то из Кавказа несомненно назвали бы мусульманином и указали бы национальность... вот оно и равенство гражадан перед законом.....

Яндекс.Метрика