Большинство мусульман Франции против многоженства и добрачного секса

Реклама интернет-службы знакомств для этнических мусульман

Реклама интернет-службы знакомств для этнических мусульман

Теги:



0
13 Января 2011г. (07 Сафар)
Мусульмане Франции, которых правые политические силы периодически обвиняют в нежелании приспосабливаться к местной культуре, разрываются между традицией и современностью. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного среди последователей ислама по заказу интернет-службы знакомств.



Примечательно, что подавляющее большинство опрошенных высказались как против многоженства, так и против договорных браков. Но при этом в исследуемой социальной группе обнаружилось сильно отрицательное отношение к добрачному сексу, столь распространенному в современном обществе. Многие мусульмане заявили также, что не вступили бы в брак с представителем другой религии, пишет «National Post».



«В области обычаев и половой морали мусульмане Франции разрываются между традицией и современностью, – делает вывод проводившая опрос фирма Ifop. – В стране, где доминирует принцип свободы выбора образа жизни, они в целом свободны от религиозных и культурных требований, узаконивающих полигамию и договорные браки».



И все же их система ценностей по прежнему зиждется на моральном кодексе, в котором секс считается дозволенным только в браке и который оказывает сильное влияние на выбор спутника жизни, вынуждены признать социологи.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика