У москвичей изымают взрывчатку

В последнее время участились случаи задержания москвичей за хранение оружия и боеприпасов

В последнее время участились случаи задержания москвичей за хранение оружия и боеприпасов

Теги:



2
13 Января 2011г. (07 Сафар)
В квартире москвича, проживающего в Можайском районе Западного округа Москвы, милиционерами был обнаружен арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатки.



Задержание 40-летнего жителя столицы было произведено накануне вечером сотрудниками уголовного розыска. Как рассказал источник в правоохранительных органах, у мужчины был изъят большой арсенал боеприпасов, взрывчатых веществ, а также оружие, среди которых газовый револьвер, переделанный для стрельбы боевыми патронами, около 1 кг тротила, более 300 граммов пороха, запал, два снаряда калибра 20 мм, два детонатора, а также более 50 патронов различного калибра.



В отношении владельца боеприпасов возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), передает "Интерфакс".



Напомним, что несколько дней назад взрывные устройства также изъяли у двадцатишестилетнего москвича. При обыске у него в квартире обнаружили две самодельные бомбы, начиненные шрапнелью, изготовленной из нарубленных гвоздей, боевую гранату Ф-1, 1,2 кг тротила, более 100 граммов пироксилиновых порохов, а также 27 патронов к пистолету ТТ и составные части гранат. Уголовное дело на этого задержанного было возбуждено по статье "незаконный оборот оружия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 13 Января 2011г.
Ответить

Почему не пишут так: у христиан Москвы изымают взрывчатку??? или: христианские экстремисты хранят дома оружие? или: у христиан изымают взрывчатку??? Двойные и тройные стандарты!!!

shamvil 13 Января 2011г.
Ответить

ВОТ ДУРДОМ, БЕДОЛАГИ ВОЕННЫЕ РЕШИЛИ ПРОДАТЬ РОССИЮ С ПОТРОХАМИ..... ХОТЯ МОЖНО ИХ ВОЕННЫХ ПОНЯТЬ, ВЕДЬ ЗАРПЛАТА МИЗЕРНАЯ ВОТ СПАСАЮТСЯ ОТ ГОЛОДА....

Яндекс.Метрика