США ввели односторонние санкции против 26 компаний, связанных с Ираном

Санкции американского правительства вводятся помимо официальных санкций ООН

Санкции американского правительства вводятся помимо официальных санкций ООН

Теги:




2
14 Января 2011г. (08 Сафар)
США ввели односторонние экономические санкции против 24 судоходных компаний, 20 из которых зарегистрированы в Сянгане (Гонконге), а 4 – на острове Мэн (Великобритания). Все они, по мнению министерства финансов США, якобы связаны с иранской национальной судоходной компанией.



В "черный список" американского правительства внесены также 2 дочерние структуры Организации авиационной и космической промышленности Ирана – "Шахид ахмад каземи индастриз" и "М. бабаие индастриз", базирующиеся в Тегеране. Эти две компании по мнению США, причастны к развитию военной ракетной программы Ирана, передаёт ИТАР-ТАСС.



Санкции американского правительства, вводимые помимо официальных санкций ООН, предполагают запрет для граждан США вести какие-либо дела с перечисленными компаниями, а также "замораживание" счетов этих фирм в американских учреждениях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vovaputin 14 Января 2011г.
Ответить

da prosto levih liberalov i psevdo-pravozashchitnikov polno. a nujno plunut na nih da i kinut yadrennuiu bombu. delov to.

Brother Digby 14 Января 2011г.
Ответить

Похоже Мистер Зло бесится от прогресса Ирана. Не воюет - значить боится. А иранцы молодцы, живут под давлением санкции, и не продают свою страну "волкам". Иран это не Ирак и Афганистан - приплыть как викинги и одним махом захватить страну.

Яндекс.Метрика