На действия ФМС надо писать заявление в Генпрокуратуру - адвокат

Проверки ФМС незаконны - адвокат

Проверки ФМС незаконны - адвокат

Теги:



1
14 Января 2011г. (08 Сафар)
Проверки, устраиваемые ФМС на улицах Москвы, незаконны, считает вице-президент Федеральной палаты адвокатов России Алексей Галаганов.



"Я не только как адвокат, но и как гражданин возмущен тем, что сотрудники миграционной службы встали на улицах и площадях Москвы, на выходах из метро. Надо сказать, что их действия – явные перегибы. Несмотря ни на что, нельзя нарушать права людей. Проверки документов у граждан на улицах миграционными чиновниками – это нарушение закона", – цитирует авторитетного юриста "Российская газета".



"Останавливать людей в городе с требованием предъявить документы имеют право исключительно сотрудники МВД и ФСБ. И эти их права прямо прописаны в законодательстве. Но в нем ничего не сказано о таком праве у миграционной службы, – отмечает Алексей Галаганов. – Все мигранты, кого такая незаконная проверка коснулась, должны написать заявление в Генпрокуратуру. А прокуратура, как орган, надзирающий за законом, должна отреагировать. Может быть, на это должна отреагировать и Общественная палата".



Напомним, в течение новогодних праздников сотрудники ФМС России провели в Москве «рейды» в местах большого скопления людей. В результате этих рейдов, более похожих на облавы, сотрудниками ФМС было задержано более 200 иностранцев, нахождение которых в российской столице нарушало российское законодательство.



По сообщению "Фергана.ру", 11 января несколько десятков трудовых мигрантов, в основном из Киргизстана, провели несанкционированный митинг против проверки документов на улицах столицы, который стал полной неожиданностью для властей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

дарий 14 Января 2011г.
Ответить

Вот фергана ру пусть свои порядки в своем гадюшнике качает,вообще оборзели,незаконно находятся в стране и еще недовольны!

Яндекс.Метрика