В Нидерландах новообращенный мусульманин основал исламскую газету

Газета призвана бороться с ложью и стереотипами, существующими в отношении мусульман

Газета призвана бороться с ложью и стереотипами, существующими в отношении мусульман

Теги:



1
15 Января 2011г. (09 Сафар)
Молодой мусульманин из Нидерландов уволился из рекламного бизнеса, чтобы посвятить себя изданию мусульманской газеты, которая поможет в преодолении лжи и стереотипов, существующих в отношении мусульман.



Джозеф Стивенс (Josef Stevens), принявший ислам 15 лет назад, дал интервью кувейтскому информационному агентству KUNA, в котором рассказал, что год назад создал компанию Muslimmedia, а в октябре прошлого года в свет вышел первый выпуск газеты Moslim Vandaag (Мусульманин сегодня).



«Они смотрят телевизор и читают газеты, которые говорят о мусульманах, но мусульмане чувствуют себя непонятыми, они разочарованы, потому что СМИ нападают на ислам и нашего Пророка, – сказал он. – Мы хотим ответить на это».



Недавно вышел второй номер 16-страничного ежемесячника, а Стивенс уже подумывает о создании мусульманского информационного агентства. Moslim Vandaag распространяется бесплатно, поскольку окупается за счет рекламы и поддержки мусульманских бизнесменов в Нидерландах.



Тираж газеты составляет 25 тысяч экземпляров. Сейчас она распространяется преимущественно в Амстердаме, но со временем издатель планирует охватить и другие голландские города.



Недавно Стивенс побывал в Кувейте, где вместе с 22 мусульманами из Европы участвовал в тренинге, организованном Комитетом исламского призыва Кувейта.



«Нас учили даваату на Западе, чтобы мы представляли ислам как общепризнанную и распространенную религию… Важно не только информировать, но наглядно показывать ценности ислама и помогать обществу, в котором мы живем», – сказал он.



"Ислам для всех"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tartar 15 Января 2011г.
Ответить

Надо говорить, что нет религии, кроме религии Аллаха и Мухаммад тому пророк, и точка! А не так,что юлить туда-сюда, как голубые. Другие же якобы религии - это вероисповедания, допущенные быть Аллахом разными у людей.Велик Аллах!

Яндекс.Метрика