Прокуратура проверяет магазины, связанные с духовным управлением мусульман Татарстана

В Казани проверяют имущество ДУМ РТ

В Казани проверяют имущество ДУМ РТ

Теги:



3
15 Января 2011г. (09 Сафар)
В пятницу органы прокуратуры Казани провели проверку в здании, расположенном по адресу улица Габдуллы Тукая, 38.



Это место хорошо известно не только в столице Татарстана, но и за ее пределами. Оно находится вблизи медресе "Мухаммадия" – одного из старейших мусульманских учебных заведений России. В здании старой постройки размещаются магазины, торгующие мусульманской литературой, одеждой, халяльной парфюмерией, принадлежностями для совершения мусульманских обрядов, религиозной атрибутикой, представленными в широком ассортименте, сообщил ИА IslamNews один из предпринимателей.



По некоторым данным, здание имеет отношение к Валиулле Якупову, заместителю экс-муфтия Гусмана Исхакова, подавшего на днях в отставку с поста главы Духовного управления мусульман Татарстана.



Источник сообщил, что проверка производилась на предмет законности сдачи в аренду помещений предпринимателям, а также наличия в продаже книг, внесенных в федеральный список запрещенной литературы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mustaqim 17 Января 2011г.
Ответить

Сейчас начнется борьба за выживание, aziz007, прав насчет волков, только сначала они съедят всех овец а потом начнут грызть друг друга. А ведь ислам в татарстане процветал, а теперь каждый сам себе хозяин, да Аллах отправил нам тяжелые испытания!!! Интересно что будет происходить до выборов нового муфтия?

aziz007 16 Января 2011г.
Ответить

Началась травля волков, когда нет пастуха волки съедают овец. А ведь Валиулла танцевал под их дудку, Так что ещё все впереди, не удивлюсь что на место муфтия будет "назначенный" человек органов.

Ruslan24 16 Января 2011г.
Ответить

Валиулла допрыгался, уже и его "невахаббита" списывают.

Яндекс.Метрика