Информационное
агентство России
2°C
13 декабря, 18:09

Жители Туниса требуют исламского государства

Rustam
Жители Туниса требуют исламского государства
Тунисцы скандировали: "Нет выхода, нет выхода! Ислам является единственным решением!"

Жители Туниса не удовлетворены результатом верхушечного переворота в стране и требуют кардинальных перемен в политике.

15 января тунисцы организовали шествие с требованием освободить политзаключенных из тюрем диктатуры. Мирную демонстрацию поддержали военные и полиция страны.

Во время манифестации, которая собрала тысячи людей, открыто прозвучали призывы к установлению исламского государства и консолидации мусульманских народов. Помимо этого, манифестанты требовали отчёта у правителей за их связь с Америкой и Израилем.

Протестующие тунисцы скандировали:»Нет выхода, нет выхода! Ислам является единственным решением!», «Мы пожертвуем своими душами, своей кровью ради тебя, о, Ислам!»

Стоя перед солдатами тунисской армии, демонстранты взывали к ним: «Почему вы не в Палестине?», «Почему вы не в Ираке?», «Сорвите цепи правителей с ваших шей и выполните свои обязанности!», «О, мусульманские армии, мы готовы быть с вами, жертвуя нашей кровью, нашими душами, и нашими сыновьями! Свергните репрессивные режимы!» Демонстрация прошла без применения насилия и кровопролития, передаёт сайт «TheMuslim.ca».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Xalifat80-1200017.01.2011 13:15

    Если не добиваться Халифата, произойдет следующее:
    http://www.youtube.com/watch?v=Ozy9ecf-58M&feature=player_embedded
    <a href="http://www.youtube.com/watch?v=Ozy9ecf-58M&feature=player_embedded">Насаждение религии</a>

  2. Коментатор17.01.2011 13:55

    Если это так, то скоро к ним с неба слуг начать скидывать демократию звездно паласатые безбожники

  3. Зухра17.01.2011 17:38

    читаю дуа, чтобы Аллах дал братьям тунисцам и всем мусульманам понимания, что страдания мусульман закончатся только когда мы вернемся к исламу, возродим Халифат и прекратим идти на уступки безбожникам в надежде, что они будут любить нас за это. Они все равно будут нас ненавидеть до тех пор пока мы свидетельствуем, что нет бога кроме Аллаха, а Мухаммад Посланник Аллаха. И мы должны стремиться только к довольству Аллаха.

  4. дарий17.01.2011 19:35

    Ну все конец Тунису,будут дохнуть от голода,туристы же больше туда не поедут к этим фанатикам.

  5. muslim-umma18.01.2011 2:26

    ну и не надо там никаких туристов, они только разврат и проституцию несут, как и везде!!!
    Там земля мусульман и должен там быть закон Божий ни ша Аллах!!!

  6. Наиф19.01.2011 17:03

    дарий-небезпокойся они итак как ты говориш дохли,все эти деньги осидали в карманах марионеток в зарубежных банках или ОАЭ.если власть возьмут в свои руки истиные Мусульмане то там будет порядок и прогрес.

  7. Наиф19.01.2011 17:05

    дарий-спроси у простых русских много ли они получили после того как иностранам разрешили вьезжать в Россию?)

  8. issey19.01.2011 20:07

    Уважаемый Наиф,
    Россия — склад сырья, туризма там как в Тунисе нет по определению. В Тунисе есть только море и солнце. Туризм — основа экономики Туниса. Глянте, каков туризм в Алжире? Только дайте волю исламистам и туризм изчезнет. Пока что мусульманские страны не готовы к исламской демократии (если такова возможна). Не трудно угадать что случиться в Тунисе с приходом исламистов — голод, маразм закона, дезпредел.
    Наиф, Вы озвучили проблему всей мусульманской уммы — виноват запад, евреи и все кроме самих мусульман. После того как из Магриба ушли французы начался марафон переворотов и драк за власть. Если народ не способен избрать руководства и постоять за свои интересы а только обвиняет окружение (французов, евреев, и весь остальной мир), так это проблема самого народа.

  9. Dzhus19.01.2011 21:00

    Ещё в Тунисе есть оливки :)

  10. Rentus01.02.2011 0:56