Германские школы делают шаг навстречу исламу

news-hf231qOpK8
Уроки полового воспитания должны проводиться раздельно для мальчиков и девочек, так же как физкультура и занятия в бассейне – начиная с возраста полового созревания школьников. Такие указания содержатся в циркуляре, который направило в школы министерство культуры германской земли Рейнланд-Пфальц.



Правительство этой части Германии, возглавляемое социал-демократами, охотно идет навстречу пожеланиям мусульман, пишет журнал Focus. Учителям советуют по возможности не проводить экскурсии, школьную практику и увеселительные мероприятия в месяц поста Рамадан. Нагрузка на учащихся-мусульман в это время довольно велика, так что не следует перегружать их домашними заданиями. В целом министерство советует педагогам находить гибкие решения.



Конечно, у инициативы чиновников сразу нашлись недоброжелатели. Председатель Ассоциации учителей земли Рейнланд-Пфальц Мальте Блюмке считает проект «анти-образовательным и анти-эмансипационным». Особое негодование педагога вызвал частичный отказ от совместного обучения мальчиков и девочек, пишет «Der Westen».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика