«Wall Street Journal»: Можно восхвалять Китай, но успехи Турции несомненны

В Турции инвесторов привлекает стабильность, созданная правительством этой страны

В Турции инвесторов привлекает стабильность, созданная правительством этой страны

Теги:




0
18 Января 2011г. (12 Сафар)
Экономика Турции развивается быстрыми темпами. Большой интерес в мире вызвало то обстоятельство, что Центральный банк Турции снижает процентные ставки. Влиятельная ежедневная американская деловая газета "Wall Street Journal" в связи с этим пишет: «Можно восхвалять Китай, но одна из стран, наиболее успешно справившихся с кризисом – Турция». Однако и доставка из Китая, грузы, грузоперевозки, карго из Китая – это постоянно растущий и востребонный рынок услуг, даже во время кризиса, подробнее на http://www.optim-consult.com/services/dostavka_iz_kitaya.



Газета отмечает, что хотя в Турции происходят «глубокие политические изменения», а «сосредоточенная на исламе политическая платформа» турецкого правительства порождает некоторые вопросы, инвесторов привлекает «стабильность, созданная однопартийной властью». В сообщении также говорится: «Эта стабильность поддерживает и экономический потенциал. Кроме того, в Турции имеется 75-миллионное молодое население, а следственно и дешевая рабочая сила».



Международная деловая газета "Financial Times" в свою очередь пишет: «Центральный банк Турции, желая укрепить финансовую стабильность, сделал оригинальный шаг, который может вызвать определенные опасения в связи с борьбой с инфляцией, а именно, снизил процентные ставки. Многие экономисты говорят, что денежная политика Турции, по причине быстрого оживления экономики страны и высокой инфляции на протяжении длительного периода времени, стратегически рискованна». Газета также характеризует этот шаг как «обращение к редко применяемой технике». «Целью при этом является замедлить экономику. Это похоже на безумие, но времена нынче безумные», – пишет "Financial Times". "Wall Street Journal" же, отмечая, что «несмотря на неуравновешенность и растущую вероятность риска» рост экономики Турции меняет отношение к ней, выносит такую оценку: «Доходы повышаются, а инфляция самая низкая за всю историю, это повышает кредитоспособность производителей».



Islamportal.ru

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика