3000 роз на кровавом мосту. Мусульманки растрогали лондонцев

Раздача роз на мосту

Инициативная группа британских мусульман провела символическую акцию на лондонском мосту, где при недавнем теракте погибло 8 человек, а десятки получили ранения. Столичные мусульмане раздали 3000 роз на мосту в знак сочувствия и симпатии к пострадавшим от теракта горожанам.

«После событий прошлых выходных мы предпринимаем символический жест любви к сообществам, пострадавшим от атаки, – отметила одна из организаторов акции Закия Бассу. – Вся концепция состоит в том, что мы не позволим никакому мосту, в том числе, и лондонскому, рухнуть». Лондонцы позитивно оценили жест мусульманской общины, сообщает IslamNews со ссылкой на Irish Times. «Я считаю, это мило, это яркий пример того, каков Лондон на самом деле», – говорит Элида Эрколано, получившая розу от мусульманки на мосту. «Это хороший способ выразить свою позицию», – добавила еще одна горожанка Джун Коллинз.

A woman prepares to give out roses on London Bridge with messages of “love and solidarity”. Photograph: David Mirzoeff/PA

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 13 Июня 2017г.
Ответить

Считаю , что здесь оба полярные мнения по-своему правильные .

Аня 13 Июня 2017г.
Ответить

погибшие неверующие под гневом Аллаха, так о какой любви и о каком сочувствии к сообществам идет речь?! Пророк (солляЛлаху аляйхи уа саллям) не выражал соболезнования тем, у кого умирали близкие из неверующих, и об этом свидетельствуют хадисы.

Ханпаша P.S 12 Июня 2017г.
Ответить

Я считаю глупым поступки такого рода. Я не слышал и не читал за убитых мусульман извинения, принесённые натовской коалицией во главе России

Яндекс.Метрика