Сын Жириновского озаботился правами русского народа

Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев приходится сыном Владимиру Жириновскому

Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев приходится сыном Владимиру Жириновскому

Теги:



14
18 Января 2011г. (12 Сафар)
Государственнообразующую роль русского народа необходимо закрепить в Конституции. Такое мнение высказал лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев на встрече Дмитрия Медведева с руководством Федерального собрания, основной темой которой стал вопрос достижения гражданского согласия. С лидером ЛДПР согласился и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Преамбула Конституции, по мнению И.Лебедева, должна начинаться со слов: "Мы, русский и другой многонациональный народ..."



Прямо о событиях на Манежной площади президент говорить не стал, но отметил, что межнациональная рознь представляет огромную опасность для развития страны. Медведев подчеркнул, что особое внимание следует уделять русской культуре – это костяк всей национальной культуры. Русский народ – самый крупный в стране, русский язык – государственный, а православная конфессия – крупнейшая в стране. Нужно развивать лучшие черты национального характера: терпимость, отзывчивость, умение уживаться с соседями. Будет ли этому способствовать пером прописанная "государственнообразующая роль русского народа", пока неизвестно.



Председатель Совфеда Сергей Миронов же считает необходимым принять закон об основах национальной политики и поправки в УК, по которым мотив национальной розни считался бы отягчающим обстоятельством. А кроме того, отделить этнический национализм как деструктивную силу от конструктивного гражданского национализма. "Политический язык требует определенной доработки", – сказал Миронов.



Политолог Дмитрий Бадовский, комментируя итоги собрания, отметил, что в год федеральных выборов политическая риторика сдвинется в ту сторону, которую обозначили представители ЛДПР и КПРФ, но до конкретных законов дело вряд ли дойдет.



По словам одного из участников встречи, в закрытой части Медведев обещал жестко наказывать всех, кто использует национализм в партийной и предвыборной риторике, пишут во вторник "Ведомости".



Встреча парламентариев вчера прошла в расширенном формате, сюда прибыли председатели палат, вице-спикеры, руководители фракций, председатели некоторых комитетов и их замы. Встречи такого формата, по словам президента, будут проводиться и впредь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

issey 19 Января 2011г.
Ответить

Ох ребята какую вы тут полемику розвели. С каких это пор Жириновский - русский националист? Отец его похоронен в Израиле (и поверьте он не араб). Так что опьять евреи во всем виноваты? Про рождаемость - однозначно количество как всегда не совподает с качеством. Присутствия ума что то не видать. Гляньте что делается - молодежь из мусульманких стран бывшего СССР поддается влиянию псевдомусульман и начинаются свякие бороды, хиджабы. Да, все это неотемлемая часть жизни настоящего мусульманина, но уважаемые, вы спросите у этой молодежи суть бороды и хиджаба, и после диспута выяснить...
Читать дальше

sergej 19 Января 2011г.
Ответить

Вообще-то "русское государство" было ли когда-либо? Русская культура, конечно, существует. Другой вопрос, какой уровень культуры и самосознания у современных русских. Если сопоставить два крупных славянских народа, русских и сербов, то видны одни и те же проблемы. Мало детей, т.е. вообще тупик в развитии. Пьянство опять же. Быть "русским" в классическом варианте, православными, с многодетными семьями, мало кто сейчас хочет из считающих себя русскими. Хотя у меня такой друг есть. У него четверо детей. Но абсолютное большинство живет совершенно иначе. Русский народ ищет еще с...
Читать дальше

impuls 19 Января 2011г.
Ответить

Россия должна принадлежат Россиянам. В каждой нации есть свои герои и подонки. На сегодняшний день, всякие подонки пытаются Нас Россиян разъединить по национальному признаку. Сила и мощь находится в единстве народов. "Все мы от одной мужчины и от одной женщины от Адама и Евы, а Адам из Земли. Никто не родился с выражением стыда на земле и никто не пришел в этот мир в одежде чести и величия, все вражденные качества не являются критерием чести и величия, только настоящая вера, богобоязненность и добрые дела могут возвысить человека перед Богом и перед людьми"(Пророк Мухаммад(с.а.в.)).

aziz007 19 Января 2011г.
Ответить

дарий, Вы глубоко заблуждаетесь вот присутствие ума как раз и надо чтобы воспитать сынов и дочерей своей отчизны и религии, а кому не дано это, жаль, многие не религиозные привыкли сношаться где попало и делают аборты, так и де градируются впоследствии, только религия и вера в Бога способна вывести страну из этого коллапса. "Поистине после трудностей приходит облегчение" аят из Корана.

дарий 19 Января 2011г.
Ответить

Увы,плодовитость не есть признак ума,здесь ум по сути роли не играет, у кроликов ,например, в природе так же происходит!

tartar 19 Января 2011г.
Ответить

Русостан или Русское государство фактически возникло только в 1994-м году. До этого же времени оно было сначала в составе Российской дворянской империи, а затем - Советской большевистской империи.Потому и русская нация всё ещё формируется. Заявление же юриста-оглы огла - это дурдом. Начхенские и татарские - это такие же русские, как и вологодские.Аллах Ак бар!

aziz007 18 Января 2011г.
Ответить

Моё мнение лет так через 50 русских, славян вообще в красную книгу наций надо будет вводить. Взгляните вокруг, кто может сколько в среднем у славян в семье детей, да и вообще наций которые поддерживают русский образ жизни, когда дети это обоза, а не радость жизни, которую надо приумножать, что мы и делаем. Так у меня 4 детей есть семьи и по 7-9 детей, и имеют по две жены и ничего не жалуются. Всем русским советую принимать ислам, тем самым вы приумножите свою нацию.

salikh73 18 Января 2011г.
Ответить

Что вы понимаете под русской культурой? Сколько плача было слышно от националистов по поводу лезгинки в Москве, дескать почему-то русские на Кавказе калинку-малинку не пляшут. А умеют ли? А сколько народных песен знает среднестатистический русак? Русская культура,- это то, что грубо попиралось правящей верхушкой страны начиная с 18-го века. Социализм добавил, а сегодняшнее время вообще ее ликвидировало. Сегодня русская культура, - это мат, голые пупки и колени даже в мороз, пивное безумие молодежи. Это горько и стыдно, но правда. Этой культуре многие так хотят подчинить мусульман? Не дождетесь...
Читать дальше

Dzhus 18 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEРусь матушку в пределах Мкада? Русские практически везде живут, поэтому если что отделять, так это ряд кавказских республик. Это скоро наоборот, внутримкадье станет нерусским, а всё остальное русским :3 _QUOTEЕй уже лет как 200 не пахнет! 1000! Как иудо-христианские идеи разрушили ведические основы единоверной Руси, так и не пахнет...
Читать дальше

Ruslan24 18 Января 2011г.
Ответить

"Русская культура" самая смешная фраза этого года:) Ей уже лет как 200 не пахнет! А как же культура Коренных народов Сибири? Почему "русские" её не соблюдают в Сибири? Да ещё умадряются упрекнуть сибиряков якобы они не так одеваются и не так себя ведут? Нужна ли эта "русская культура" Татарам или Кавказцам? Так может оставить русских в покое да отделить Русь матушку в пределах Мкада?

Dzhus 18 Января 2011г.
Ответить

По-моему, достаточно главенства русской культуры, как Медведев сказал. Так потихоньку все русскими и станут.

aziz007 18 Января 2011г.
Ответить

Вот национализм русского, работают тонко

tawheed 18 Января 2011г.
Ответить

... а свой народ он хочет прописать старшим братом русского народа, наверное.

sergej 19 Января 2011г.
Ответить