Western Union нарушает права мусульман

westernunionbig
Система денежных переводов Western Union заблокировала и заморозила денежные переводы уже тысяч американских мусульман, объясняя это возможной их причастностью к террористическим организациям. Как передает "ИсламОнлайн", основанием для подобных санкций в большинстве случаев стал тот факт, что клиенты имеют мусульманские имена, такие как, к примеру, "Мухаммад" или "Ахмад". Дискриминационное решение руководства компании вызвало бурю возмущения среди мусульман Северной Америки.

Руководство Western Union утверждает, что переводы блокируются в связи с указанием Министерства Финансов США. Чиновники министерства объясняют свое решение попытками "прекратить финансирование терроризма".

Совет Американо-Исламских отношений (CAIR), являющийся крупнейшей в Северной Америке мусульманской правозащитной организацией, сделал заявление, в котором, в частности, говорится о том, что власти могут и должны бороться с терроризмом, однако никто не дает им право бороться против собственных граждан. "Министерство финансов должно проводить всестороннюю политику, направленную на предотвращение подобных трансферов, однако при этом ни в коем случае не должны ущемляться интересы ни в чем не повинных граждан", – говорит исполнительный директор Лос-Анджелесского отделения CAIR Хусам Айлуш (Husam Ayloush) в интервью ИсламОнлайн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика