Дмитрий Медведев прибыл на оккупированные палестинские территории

В Иерихоне начались переговоры президента РФ и Махмуда Аббаса

В Иерихоне начались переговоры президента РФ и Махмуда Аббаса

Теги:




1
18 Января 2011г. (12 Сафар)
Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Палестинскую автономию (ПА) на переговоры с председателем администрации ПА Махмудом Аббасом. Торжественная церемония их встречи состоялась сразу после прибытия главы российского государства, в резиденции губернатора Иерихона.



Как сообщает РИА Новости, Медведева и Аббаса приветствовали представители гвардии Палестинской автономии, которые исполнили гимны РФ и ПА. Затем духовой оркестр специально для российского лидера исполнил русскую народную песню "Полюшко-поле".



Как сообщалось ранее, Медведев в ходе визита в Палестину также побывает в музее Арафата и осмотрит музейно-парковый комплекс Иерихон.



По завершении переговоров, в центре которых будут двусторонние отношения и ближневосточное урегулирование, запланировано подписание ряда документов: меморандума о сотрудничестве между министерствами сельского хозяйства двух стран, соглашения о сотрудничестве между олимпийскими комитетами России и ПА и соглашения между РИА Новости и палестинским информационным агентством ВАФА. Также состоится совместная пресс-конференция Медведева и Аббаса.



Это первый визит Медведева в Палестину и первый визит главы российского государства с 2005 года, когда Рамаллу посетил Владимир Путин.



Из ПА во вторник вечером Медведев прибудет в Иорданию, где встретится за официальным ужином с королем Иордании Абдалой Вторым. В среду в Аммане пройдут российско-иорданские переговоры на высшем уровне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 18 Января 2011г.
Ответить

Что это с ним творится!

Яндекс.Метрика