В подарок к юбилею чеченцам построят церковь

Церковь архангела Михаила в Грозном

Церковь архангела Михаила в Грозном

Теги:



26
18 Января 2011г. (12 Сафар)
В Наурском районе Чечни к концу 2011 года будет построен храм Рождества Христова. Об этом сообщил журналистам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.



По словам главы Наурского района Владимира Кашлюнова, новая церковь будет построена на месте старого православного храма, разрушенного в 1937 году. "У нас есть священник, который будет нести службу в новой церкви. Это настоятель наурского храма "Всех скорбящих Радость" отец Амвросий", – сказал он.



В Наурском районе Чечни проживают около 60 тыс. жителей, порядка половины из них являются православными. Строительство храма станет для них подарком к 75-летию района, отметил глава республики.



По словам Р.Кадырова, строительные работы будут начаты уже на этой неделе, их профинансирует владелец "Русской медной компании" Игорь Алтушкин, передает "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 20 Января 2011г.
Ответить

Странно, что модераторы не пропустили мой комментарий. Неужели правда глаза режет? ;) Попробую еще раз, благо, что мой комментарий остался в буфере памяти. _________________________________________________________________ Действительно, заголовок данной статьи "В подарок к юбилею чеченцам построят церковь" тут неуместен, если, конечно, под чеченцами автор подразумевал не национальность, а всех жителей Чечни. Пример тому слова: татарчане – жители Татарстана, сибиряки – жители Сибири, астраханцы – жители Астрахани и т.п. ...
Читать дальше

rsi 20 Января 2011г.
Ответить

???

Alexey 20 Января 2011г.
Ответить

Действительно, заголовок данной статьи "В подарок к юбилею чеченцам построят церковь" тут неуместен, если, конечно, под чеченцами автор подразумевал не национальность, а всех жителей Чечни. Пример тому слова: татарчане – жители Татарстана, сибиряки – жители Сибири, астраханцы – жители Астрахани и т.п. И еще, не могут не удивлять следующие комментарии: _QUOTERuslan24 Они в Москве Мечеть не могут построить, за то добрые мусульмане ...
Читать дальше

Dzhus 20 Января 2011г.
Ответить

Особенно в Москве. Попробуйте протиснуться в церковь по воскресеньям.

Tory 20 Января 2011г.
Ответить

Чеченцы в эту церковь вряд ли пойдут. №№№№№№№№№ пойдут и ходят, я живу в Чечне. Как можго не знать а утвержать?

musttafa 20 Января 2011г.
Ответить

Вау, "Печкин" ну вы ваще, hений, сами догадалися? Вас на выставку поросят-копилок, бо пятаков не мерено, которых вставляете где надо и ненадо.

forrum2008 20 Января 2011г.
Ответить

В мечеть надо ходить приняв тахарат- очищение по правилам и с верой в одного бога- Аллаха!

Печкин 20 Января 2011г.
Ответить

Я опять этого не писал.

Пeчкин 20 Января 2011г.
Ответить

А, не проще ли христиан по воскресеньям пускать в мечеть

tartar 19 Января 2011г.
Ответить

Обряд православия наиболее близок к исламу.Их только надо поправлять, где они иногда ... городят.

Izhevsky 19 Января 2011г.
Ответить

Этот храм предназначен для оставшихся русских, а не чеченцев. Так что, согласен с Сергеем, заголовок не в тему.

sergej 19 Января 2011г.
Ответить

Заголовок не в тему. Чеченцы в эту церковь вряд ли пойдут.

Ruslan 19 Января 2011г.
Ответить

А также церковь строится для ассимилировавшихся татар -казаков,которые за царя и отечество забыли свой язык и религию -даже внешне изменились вследствии обильного употребления чушки и горилки.....

Sulayman 19 Января 2011г.
Ответить

Мусульмане мечети построить не могут не только в Москве, но и в Калининграде, например. Теперь уж нигде наверное их не построить.

Tory 18 Января 2011г.
Ответить

Мы не они-мы мусульмане, иншааллах "Не они" это кто? Фу, "веротерпимость" в очередной раз.

Tory 18 Января 2011г.
Ответить

Думаю в ответ Кадыров запросит мечеть в Москве. Не будет. Промолчит.

mslm 18 Января 2011г.
Ответить

Небольшая поправка, если позволишь: _QUOTEБлагословенный Пророк заключил с христианами договоры об их защите на землях мусульман. Пророк, саллаллаху алайхи ва саллям, не строил церкви сам и никак не призывал к этому. Он просто не трогал те, что уже стоят. Напротив, он сказал: "Тот, кто услышит обо мне и не уверует, займет свое место в Огне". Уважение к вере ахлюль-Китаб не означает поощрение их куфра. Эту грань всегда нужно ви...
Читать дальше

AbuAhmad1 18 Января 2011г.
Ответить

Мы то альхамду Лилляхи не боимся что по средством строительства церквей будет распростроняться христианство. А кяфиры боятся распространения ислама. А эти церкви хоть тысячи построй что толку??? Пусть радуются своим пяти с половиной прихожанам!!!

ahmad_shah 18 Января 2011г.
Ответить

Машаллах! "Нет принуждения в религии" сказанно в Коране, а Благословенный Пророк заключил с христианами договоры об их защите на землях мусульман. Мы должны быть справедливыми и выполнять заветы Аллаха и Его Посланника, с.а.с. У нас в Таджикистане больше православных храмов, чем мечетей в Москве. Хотя русских в Таджикистане меньше, не то что мусульман в Москве, но даже таджиков в Москве )) Мусульмане ищут награду и хвалу своего Господа Всевышнего Аллаха, не кого-то и чего-то другого.

Ruslan 18 Января 2011г.
Ответить

Мы не они-мы мусульмане, иншааллах.....

tibag777 18 Января 2011г.
Ответить

Думаю в ответ Кадыров запросит мечеть в Москве

Dzhus 18 Января 2011г.
Ответить

Теперь будут :3

Ruslan24 18 Января 2011г.
Ответить

Они в Москве Мечеть не могут построить, за то добрые мусульмане им церкви штампуют в регионах где христиан вообще нету.

Пeчкин 20 Января 2011г.
Ответить

А, не проще ли христиан по воскресеньям пускать в мечеть

sergej 19 Января 2011г.
Ответить

Заголовок не в тему. Чеченцы в эту церковь вряд ли пойдут.

AbuAhmad1 18 Января 2011г.
Ответить