Президент России прибыл в Иорданию, где обсудит сотрудничество в ВТС и энергетике

Президент РФ прибыл в столицу Иордании Амман во вторник

Президент РФ прибыл в столицу Иордании Амман во вторник

Теги:



0
19 Января 2011г. (13 Сафар)
Президент России Дмитрий Медведев прибыл во вторник с двухдневным рабочим визитом в Иорданию, где планирует обсудить вопросы сотрудничества в энергетике, ВТС, ближневосточное урегулирование и последствия мирового финансово-экономического кризиса, передает РИА Новости.



В Иорданию президент прибыл после посещения Палестины, где он провел переговоры с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Программа пребывания российского лидера в Иордании началась во вторник вечером с официального ужина с королем Абдаллой II.



В среду в столице Иордании Аммане пройдут российско-иорданские переговоры на высшем уровне. В этот же день президент РФ посетит историко-религиозный заповедник "Место крещения Христа". В рамках визита в Аммане состоится торжественное открытие Русского центра при Иорданском университете.



Ранее помощник президента РФ Сергей Приходько сообщил журналистам, что российско-иорданские переговоры на высшем уровне будут нацелены на поиск путей укрепления и расширения двусторонних связей, в первую очередь в сфере торгово-экономического сотрудничества, энергетики, в том числе атомной, ВТС.



"Планируется также обсудить тематику борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, налаживания широкого межцивилизационного диалога, преодоления последствий глобального финансово-экономического кризиса... Совпадение или близость позиций двух стран по основным международным и региональным проблемам предопределяет углубленный обмен мнениями по широкому кругу актуальных вопросов мировой политики. Прежде всего по тематике ближневосточного урегулирования, а также обстановке в Ираке и Ливане", – отметил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика