Выдающийся голландский футболист стал тренером грозненского "Терека"

Рууд Гуллит

Один из лучших футболистов всех времён – голландец суринамского происхождения Рууд Гуллит, ранее работавший тренером в таких клубах, как "Челси", "Ньюкасл" и "Фейеноорд", в новом сезоне будет тренировать грозненский "Терек".

Как сообщает официальный сайт футбольного клуба из Чечни, контракт с Гуллитом подписан на полтора года, с возможностью продления на дополнительный срок. Условия договора с экс-футболистом мирового уровня, по уверениям грозненского клуба, аналогичны тем, которые предлагались испанскому специалисту Виктору Муньосу.

Глава Чечни Рамзан Кадыров поставил перед именитым голландцем задачу войти в число первых восьми команд чемпионата России после тридцати туров и завоевать место в еврокубках по итогам переходного сезона 2011-2012 гг.

По словам вице-президента "Терека" Хайдара Алханова, Гуллит может прилететь в Грозный уже 22-го января, если ему успеют сделать российскую визу. Планируется, что сразу по прилету он встретится с президентом "Терека" и главой Чечни Рамзаном Кадыровым, а также познакомится с республикой и городом. Если оформить визу в ближайшие дни не удастся, голландец, запомнившийся многим поклонникам футбола своей обаятельной улыбкой, мелкими косичками и результативной игрой, присоединится к команде 23-го января на тренировочном сборе в Анталье, передаёт "Интерфакс".

Среди наиболее значимых достижений Рууда Гуллита – победа в составе сборной Голландии на первенстве по футболу – 1988 и завоевание Кубка европейских чемпионов в 1989 и 1990 гг. Помимо этого, Гуллит является обладателем звания чемпиона Италии и Голландии, в 1987 г. он получил высшую индивидуальную награду в мире футбола – ему был присужден "Золотой мяч".

В своей последней команде, лондонском "Челси" Гуллит стал исполнять обязанности играющего тренера. После этого он полностью перешёл на тренерскую работу.

Гуллит с "Золотым мячом"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 21 Января 2011г.
Ответить

Тренер правильный, теперь надо пригласить правильных футболистов - из Испании, Голландии, Италии. На это уйдёт весь республиканский бюджет, но чеченцам пухнуть с голода не привыкать.Зато посмотрят на стадионе настоящий европейский футбол.

tartar 19 Января 2011г.
Ответить

Правильный тренер, правильный станага, правильный народ.

Яндекс.Метрика