Медведев удовлетворен итогами визита на Ближний Восток

Дмитрий Медведев на встрече с королем Иордании Абдаллой II

Дмитрий Медведев на встрече с королем Иордании Абдаллой II

Теги:





0
19 Января 2011г. (13 Сафар)
Президент России Дмитрий Медведев доволен итогами своего визита на Ближний Восток. Глава государства пообещал, что еще приедет на палестинские территории и в Иорданию, передает ИТАР-ТАСС.



"Я доволен итогами визита на Ближний Восток, нам удалось провести консультации с нашими близкими партнерами – с главой Палестины Махмудом Аббасом и королем Иордании Абдаллой Вторым, оба визита для нас не просто встречи, оба государства – наши партнеры на Ближнем Востоке", – подчеркнул Медведев.



"Отношения с Палестиной и Иорданией – это устойчивые, дружеские, партнерские отношения", – заметил Медведев. "Палестине мы помогаем в обретении государственности, помогаем в качестве одного из коспонсоров переговорного процесса, но это не значит. что мы не оказываем экономическую поддержку, мы ее оказываем. Все это будет продолжено", – пообещал он.



"Иордания – наш близкий партнер на Ближнем Востоке, у нас добрые сложившиеся отношения с Иорданией, – указал президент РФ. – Во время визита мы обсудили очень крупные проекты, в частности, по созданию так называемых мега-проектов". "Одна из идей касается строительства атомной станции, иорданские друзья собираются объявлять конкурс, мы собираемся принять в нем участие, кто победит – поживем увидим", – отметил он.



Медведев заявил, что доволен итогами визита. "Визит мог быть шире по объему, но в силу известных причин он оказался чуть меньше, но с другой стороны, впервые лидер крупного государства совершил совершенно автономный визит в Палестинскую автономию", – добавил он. "Это первый, но не последний визит", – пообещал глава государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика