Мусульманки Англии встречают трудности при устройстве на работу

m_12813

Многие высококвалифицированные британские мусульманки встречают трудности на собеседованиях при устройстве на работу. Причиной тому является их одежда, подчеркивающая религиозную принадлежность.



Саида Ахмет пыталась устроиться на работу в банк. По ее словам работодатель не захотел даже с ней разговаривать, когда увидел на ней платок.

С таким отношением сталкиваются многие честолюбивые, целеустремленные соблюдающие мусульманки на Западе.


Случаи отказа от приема на работу женщин мусульманского вероисповедания, довольно часты в Британии, сообщает www.islamonline.net

В связи с этим комиссией по проблемам мигрантов из Пакистана и Бангладеш было проведено исследование. В нем приняли участие 1500 женщин и девушек. Выяснилось, что у большинства опрашиваемых женщин высокий уровень мотивации при устройстве на работу, целеустремленность в достижении независимости и успеха в карьере. Кроме того, было отмечено, что девушки – учащиеся из Пакистана более честолюбивы, чем их британские сверстницы. Также женщины до 35 лет, у которых уже есть взрослые дети, стремятся занять более высокие должности, чем британки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика