Татарстан намерен активизировать работу с исламскими инвесторами

Глава Татарстана Рустам Минниханов

Глава Татарстана Рустам Минниханов

Теги:



0
20 Января 2011г. (14 Сафар)
Татарстан намерен активизировать работу с потенциальными инвесторами из стран исламского мира, заявил глава республики Рустам Минниханов в интервью «Бизнес-журналу».



Он сказал, что Татарстан «открыт для сотрудничества и стремится создать все условия для реализации самых высокотехнологичных проектов на своей территории».



Привлечению инвестиций, по его словам, во многом способствует проведение в Казани крупных международных мероприятий, в частности, Международный инвестиционный форум «Евромани-Казань» и международный саммит исламского бизнеса и финансов Kazansummit.



Миннеханов также отметил, что в Абу-Даби он недавно провел переговоры по вопросам привлечения инвестиций с председателем правления банка «Аль Хиляль» Мухаммедом Джамилем Берро, а также с президентом Исламского банка Абу-Даби (ADIB) Тирадом Махмудом, сообщает Alshamscapital.



«Кроме того, я обсудил вопросы развития исламского банкинга в России и в ее регионах с одним из ведущих экспертов в области исламского финансирования доктором Хуссейном Хамедом Хасаном, который в ноябре побывал в Казани. Мы с ним еще раз обсудили тему участия исламского банкинга в финансировании ряда инвестиционных проектов, реализуемых на территории Татарстана», – сказал глава Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика