Израиль оправдал атаку на "Флотилию свободы"

Израильская комиссия постановила, что израильский спецназ правомерно высадился на судне "Мави Мармара", а его действия не противоречили никаким законам

Израильская комиссия постановила, что израильский спецназ правомерно высадился на судне "Мави Мармара", а его действия не противоречили никаким законам

Теги:





24
20 Января 2011г. (14 Сафар)
Израиль не нарушал нормы международного права во время захвата "Флотилии свободы", которая пыталась доставить к берегам сектора Газа запрещенные для провоза грузы. К такому выводу, по информации газеты "Jerusalem Post", пришла комиссия Тиркеля, расследующая обстоятельства инцидента.



Согласно выводам комиссии, израильский спецназ правомерно высадился на судне "Мави Мармара", а его действия не противоречили никаким законам. Отмечается, что соответствующая резолюция была одобрена всеми членами комитета, в который, в частности, входят два независимых зарубежных эксперта.



Готовый текст доклада следственного комитета будет опубликован 24 января. Помимо законности действий спецназа в нем также будет рассматриваться правомерность блокады сектора Газа.



Комиссия Тиркеля, названная по фамилии возглавляющего ее судьи Якова Тиркеля, была создана в июне 2010 года. В нее вошли представители Израиля и два международных эксперта – лауреат Нобелевской премии мира лорд Уильям Дэвид Тримбл из Северной Ирландии и отставной генерал Кен Уоткин, бывший главный военный прокурор Канады, пишет Лента.ру.



Напомним, колонну судов «Флотилия свободы», шедшую на прорыв блокады сектора Газа с грузом гуманитарной помощи и делегацией правозащитников, среди которых были представители разных стран, ВМС Израиля захватили в международных водах Средиземного моря в ночь на 31 мая. В ходе нападения израильских «коммандос» погибли девять человек, десятки правозащитников получили ранения, сотни оказались за решеткой и позднее были депортированы.



В конце сентября Совет по правам человека ООН подавляющим числом голосов принял резолюцию, осуждающую Израиль за нападение на гуманитарные корабли "Флотилии свободы". Однако власти Израиля настаивали на правомерности своих действий. Ответственность за операцию взял на себя лично начальник Генштаба израильской армии Габи Ашкенази.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Vasia 22 Января 2011г.
Ответить

Ватикан vs "израиль" http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/2148-vatican-vs-israel-and-usa kakya statia. ia plakal... a esli seriozno, ia tebe temirlan 100 statei naidu protivopolojnih

Vasia 22 Января 2011г.
Ответить

Печкин, ya smeyalsya do slez kogda pro4ytal eto http://forum.islamnews.ru/forums-topic-34441-3.html#56411, ya je tebya preduprejdal, chto tvoi pohojdenia k kupeli nichem xoposhim ne kon4atsya.YA let 5 nazad toje polez kupatsya zimoy, narodu uje ne bylo, kak i ty golovoy udarilsya ob led, dalshe ne pomnu, o4nulsya v bolnice,ladno tolko mozgi otmorozil, moglo byt i sotryasenie mozga ti smotri kakoi ia populiarni stal. uje ot mo...
Читать дальше

Муса 22 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEImanuel 20:31 - вчера Не умирай, Муса, нам без тебя скучно будет. )))) Ты лучше мне ответь все токи где ты взял то слово?Жду http://www.islamnews.ru/news-28746.html

Муса 22 Января 2011г.
Ответить

Печкин а ты перестань по еврейски всегда говорить!(по еврейски это говорить что попало от себя и без фактов). Какая международная комиссия? из кого она состоит? ))))) Ты обоснуй свои тупые слова! Где Турция согласилось извинится и выплатить ущерб? Проснись! Ясно было сказано Турцией пока не выполнят требование не какого разговора и быть не может! Это евреи не официально бегают за турецкими дипломатами что бы помирится!Ведь они прекрасно знают что потеря Турции для них это конец израиля!Турецким политикам действительно море по колено,а знаешь почему?потому что они...
Читать дальше

muslimin 22 Января 2011г.
Ответить

оrtodox я не про тебя писал а про бывшего нашего Orthodox_а. Ты ведь это не Он.? Да и ники у Вас разные.! Нашего бывшего дружбана Orthodox_а можно так сказать тута многие знают.

Темирлан 22 Января 2011г.
Ответить

Ватикан vs "израиль" http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/2148-vatican-vs-israel-and-usa

Vаsia 21 Января 2011г.
Ответить

Печкин, ya smeyalsya do slez kogda pro4ytal eto http://forum.islamnews.ru/forums-topic-34441-3.html#56411, ya je tebya preduprejdal, chto tvoi pohojdenia k kupeli nichem xoposhim ne kon4atsya.YA let 5 nazad toje polez kupatsya zimoy, narodu uje ne bylo, kak i ty golovoy udarilsya ob led, dalshe ne pomnu, o4nulsya v bolnice,ladno tolko mozgi otmorozil, moglo byt i sotryasenie mozga

Пeчкин 21 Января 2011г.
Ответить

ну и что такого, я вчера в кукпель окунулся, а что потом было не помню

оrtodox 21 Января 2011г.
Ответить

muslimin, а что плохого я написал, я же говорю Печкин, оставь это неблагодарное занятие, пошли купаться, но в начале лед с купели надо убрать, а то опять будешь опять оправдываться, что этого не писал.

muslimin 21 Января 2011г.
Ответить

Ну а про Дарий вообще можно молчать.

muslimin 21 Января 2011г.
Ответить

[b]Vasia[/b] Ты как наш уважаемый и всеми любимый Orthodox. Везде свое гадкое словечко пишешь.

оrtodox 21 Января 2011г.
Ответить

Печкин, пошли купаться в купель, а то опять договоришься и запомни слово "купель", а не сдвумя, тоже мне "кукпель"

Imanuel 21 Января 2011г.
Ответить

Не умирай, Муса, нам без тебя скучно будет.

Vasia 21 Января 2011г.
Ответить

От смеха можно умереть! smeites bolshe. mojet, chem chert ne shutit...

rsi 21 Января 2011г.
Ответить

аналитеГ

Печкин 21 Января 2011г.
Ответить

Не Израиль оправдал, а международная комиссия оправдала. А Турция согласилась извиниться и ущерб возмести, правда, негласно - президент её играет роль такого гордого мачо, которому море по колено. Забывая при этом, что его страна питается, в основном, крошками со стола западного мира. И без военной помощи Израиля его "друзья", типа Ирана и арабских стран, сожрут Турцию без соли.

khalifat 21 Января 2011г.
Ответить

Фашист фашиста всегда оправдает.

Ibn_Adam 21 Января 2011г.
Ответить

По моему Иран тоже готовил флотилию. И где?

Муса 20 Января 2011г.
Ответить

От смеха можно умереть!))))) (а что наверно есть люди которые еще верят еврейским басням).

Темирлан 20 Января 2011г.
Ответить

Ну просто цирк, сами создали комиссию и сами себя оправдали А то, что напали в нейтральных водах - это как бы не в счёт

Vаsia 21 Января 2011г.
Ответить


оrtodox 21 Января 2011г.
Ответить