Информационное
агентство России
1°C
11 декабря, 20:13

Израиль оправдал атаку на "Флотилию свободы"

Aisha
Израиль оправдал атаку на "Флотилию свободы"
Израильская комиссия постановила, что израильский спецназ правомерно высадился на судне "Мави Мармара", а его действия не противоречили никаким законам

Израиль не нарушал нормы международного права во время захвата «Флотилии свободы», которая пыталась доставить к берегам сектора Газа запрещенные для провоза грузы. К такому выводу, по информации газеты «Jerusalem Post», пришла комиссия Тиркеля, расследующая обстоятельства инцидента.

Согласно выводам комиссии, израильский спецназ правомерно высадился на судне «Мави Мармара», а его действия не противоречили никаким законам. Отмечается, что соответствующая резолюция была одобрена всеми членами комитета, в который, в частности, входят два независимых зарубежных эксперта.

Готовый текст доклада следственного комитета будет опубликован 24 января. Помимо законности действий спецназа в нем также будет рассматриваться правомерность блокады сектора Газа.

Комиссия Тиркеля, названная по фамилии возглавляющего ее судьи Якова Тиркеля, была создана в июне 2010 года. В нее вошли представители Израиля и два международных эксперта — лауреат Нобелевской премии мира лорд Уильям Дэвид Тримбл из Северной Ирландии и отставной генерал Кен Уоткин, бывший главный военный прокурор Канады, пишет Лента.ру.

Напомним, колонну судов «Флотилия свободы», шедшую на прорыв блокады сектора Газа с грузом гуманитарной помощи и делегацией правозащитников, среди которых были представители разных стран, ВМС Израиля захватили в международных водах Средиземного моря в ночь на 31 мая. В ходе нападения израильских «коммандос» погибли девять человек, десятки правозащитников получили ранения, сотни оказались за решеткой и позднее были депортированы.

В конце сентября Совет по правам человека ООН подавляющим числом голосов принял резолюцию, осуждающую Израиль за нападение на гуманитарные корабли «Флотилии свободы». Однако власти Израиля настаивали на правомерности своих действий. Ответственность за операцию взял на себя лично начальник Генштаба израильской армии Габи Ашкенази.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Темирлан20.01.2011 14:23

    Ну просто цирк, сами создали комиссию и сами себя оправдали
    А то, что напали в нейтральных водах — это как бы не в счёт

  2. Муса20.01.2011 21:32

    От смеха можно умереть!))))) (а что наверно есть люди которые еще верят еврейским басням).

  3. Ibn_Adam21.01.2011 6:43

    По моему Иран тоже готовил флотилию. И где?

  4. khalifat21.01.2011 7:37

    Фашист фашиста всегда оправдает.

  5. Печкин21.01.2011 11:23

    Не Израиль оправдал, а международная комиссия оправдала. А Турция согласилась извиниться и ущерб возмести, правда, негласно — президент её играет роль такого гордого мачо, которому море по колено. Забывая при этом, что его страна питается, в основном, крошками со стола западного мира. И без военной помощи Израиля его "друзья", типа Ирана и арабских стран, сожрут Турцию без соли.

  6. rsi21.01.2011 19:22

    аналитеГ

  7. Vasia21.01.2011 20:18

    От смеха можно умереть!

    smeites bolshe. mojet, chem chert ne shutit…

  8. Imanuel21.01.2011 20:31

    Не умирай, Муса, нам без тебя скучно будет.

  9. оrtodox21.01.2011 21:03

    Печкин, пошли купаться в купель, а то опять договоришься и запомни слово "купель", а не сдвумя, тоже мне "кукпель"

  10. muslimin21.01.2011 21:55

    [b]Vasia[/b] Ты как наш уважаемый и всеми любимый Orthodox. Везде свое гадкое словечко пишешь.

  11. muslimin21.01.2011 21:56

    Ну а про Дарий вообще можно молчать.

  12. оrtodox21.01.2011 23:18

    muslimin, а что плохого я написал, я же говорю Печкин, оставь это неблагодарное занятие, пошли купаться, но в начале лед с купели надо убрать, а то опять будешь опять оправдываться, что этого не писал.

  13. Пeчкин21.01.2011 23:20

    ну и что такого, я вчера в кукпель окунулся, а что потом было не помню

  14. Vаsia22.01.2011 0:29

    Печкин, ya smeyalsya do slez kogda pro4ytal eto http://forum.islamnews.ru/forums-topic-34441-3.html#56411, ya je tebya preduprejdal, chto tvoi pohojdenia k kupeli nichem xoposhim ne kon4atsya.YA let 5 nazad toje polez kupatsya zimoy, narodu uje ne bylo, kak i ty golovoy udarilsya ob led, dalshe ne pomnu, o4nulsya v bolnice,ladno tolko mozgi otmorozil, moglo byt i sotryasenie mozga

  15. Темирлан22.01.2011 11:50

  16. muslimin22.01.2011 12:04

    оrtodox я не про тебя писал а про бывшего нашего Orthodox_а. Ты ведь это не Он.? Да и ники у Вас разные.! Нашего бывшего дружбана Orthodox_а можно так сказать тута многие знают.

  17. Муса22.01.2011 18:10

    Печкин а ты перестань по еврейски всегда говорить!(по еврейски это говорить что попало от себя и без фактов).

    Какая международная комиссия? из кого она состоит? )))))

    Ты обоснуй свои тупые слова! Где Турция согласилось извинится и выплатить ущерб? Проснись! Ясно было сказано Турцией пока не выполнят требование не какого разговора и быть не может! Это евреи не официально бегают за турецкими дипломатами что бы помирится!Ведь они прекрасно знают что потеря Турции для них это конец израиля!Турецким политикам действительно море по колено,а знаешь почему?потому что они турки!И это они доказывают своим поведением и действиями,так же как и показывали их предки всю историю!

    Кто и какими крошками питается? Даже в данный момент турецкая экономика растет когда вся западная экономика залезает в долги что бы прожить!Это Турция весь ваш мир КОРМИТ,одевает,обеспечивает всеми видами товаров,потому что вы уже не способны что то делать и за этого деградируете и исчезаете,в то время когда наша численность растет!

    О КАКОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ ТЫ ГОВОРИЩ???? Ответь,не делай вид что ты здесь уже не был!
    А я тебе докажу что не какой военной техники Турции от израиля не нужно,и что у Турции своя военная техника на много превосходит израильскую(израильская техника создана на базе американской).
    И ты в курсе что раньше израиль жрал турецкие деньги под видом военных контрактов,а ведь в израиле то нет нормального вооружения,и соответственно когда к власти в Турции пришли турки которые очистили ряды от евреев-паразитов и сразу же дали пинка в зад израиля,и израиль больше не видел турецких контрактов на вооружения!
    Ты назови мне какой не будь вид вооружения в израиле который бы заинтересовал турков?????????????? Если не ответишь то в следующий раз лучше не балоболь!(а то вы все глубже и глубже падаете в дерьмо).

  18. Муса22.01.2011 18:39
    _QUOTE
    Imanuel 20:31 — вчера
    Не умирай, Муса, нам без тебя скучно будет.

    )))) Ты лучше мне ответь все токи где ты взял то слово?Жду

    http://www.islamnews.ru/news-28746.html

  19. Vasia22.01.2011 19:13

    Печкин, ya smeyalsya do slez kogda pro4ytal eto http://forum.islamnews.ru/forums-topic-34441-3.html#56411, ya je tebya preduprejdal, chto tvoi pohojdenia k kupeli nichem xoposhim ne kon4atsya.YA let 5 nazad toje polez kupatsya zimoy, narodu uje ne bylo, kak i ty golovoy udarilsya ob led, dalshe ne pomnu, o4nulsya v bolnice,ladno tolko mozgi otmorozil, moglo byt i sotryasenie mozga

    ti smotri kakoi ia populiarni stal. uje ot moego nika pishut.

  20. Vasia22.01.2011 19:17

    Ватикан vs "израиль" http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/2148-vatican-vs-israel-and-usa

    kakya statia. ia plakal… a esli seriozno, ia tebe temirlan 100 statei naidu protivopolojnih