Россия и Турция в ближайшее время отменят визовый режим

news-WgTANyT51D
В ближайшее время будет подготовлена юридическая основа для безвизового режима между Россией и Турцией, заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу по итогам первого заседания Совместной группы стратегического планирования.



"В ближайшее время будет подготовлена юридическая основа для этого режима, – сказал Давутоглу. – Россияне и турки будут посещать страны без виз".



Как передает ИТАР-ТАСС, министр подчеркнул, что у "России и Турции очень хорошие партнерские отношения". По его данным, "каждый год 3 миллиона российских туристов посещает Турцию".



Соглашение об отмене визового режима Россия и Турция подписали весной прошлого года в ходе официального визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева.



По словам главы российского государства, "оно распространяется на всех, кто приезжает на срок до 30 дней, в том числе, прежде всего, на наших туристов, которые приезжают на отдых в Турцию".



Говоря о вступлении соглашения в силу, Медведев отметил, что данный процесс синхронизирован с подготовкой вступления в силу соглашения о реадмиссии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика