Богатых мусульман призвали вкладывать деньги в СМИ

top_3436
На днях в Джидде глава Организации исламской конференции Экмеледдин Эхсаноглу призвал мусульман-магнатов становиться совладельцами крупнейших медиа-корпораций дабы обуздать антиисламскую пропаганду и продемонстрировать миру истинное лицо ислама.Такая пропаганда в средствах массовой информации в той или иной мере присутствовала во все времена, однако трагические события 11 сентября 2001 года стали толчком к самой настоящей истерии. Многие телевизионные каналы и газеты открыто начали связывать ислам с террором и насилием.



Президент Индонезии Сусило Бамбанг Йодхойоно обвинил западные масс-медиа в политике двойных стандартов и элементарном невежестве. Он призвал журналистов совершенствовать свои знания в вопросах, которые они пытаются освещать в СМИ.



Исполнительный директор американского Центра за исламский плюрализм Стивен Шварц (Stephen Schwartz) также обвинил западные СМИ в необъективности в отношении ислама и мусульман.Экмеледдин Эхсаноглу призвал лидеров мусульманских государств всячески способствовать созданию новых средств массовой информации, причем не только на государственном языке, но и на наиболее распространенных в мире языках. Кроме того, он отметил необходимость создания таких программ, которые могли бы привлечь интерес западной аудитории, сообщает http://islam.com.ua.



В настоящее время во всем мире активно развивается новая модель финансирования проектов и разработок, которая получила название краудфандинг. В России при этом краудфандинг также получает развитие, благодаря его преимуществам и доступности для всех пользователей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика