"Аль-Джазира": Администрация Аббаса тайно согласилась отдать Израилю большую часть Восточного Иерусалима

После обнародования документов "Аль Джазирой" разочарование и недовольство палестинцев слабостью своих лидеров усилится

После обнародования документов "Аль Джазирой" разочарование и недовольство палестинцев слабостью своих лидеров усилится

Теги:



5
24 Января 2011г. (18 Сафар)
1600 конфиденциальных документов о сотнях встреч между лидерами США, Израиля и Палестинской администрации, а также электронные письма и секретные предложения преданы гласности телеканалом "Аль-Джазира".



Документы, по утверждению представителей "Аль-Джазиры", свидетельствуют о том, что Палестинская администрация тайно согласилась позволить Израилю удержать большую часть незаконно оккупированного Восточного Иерусалима.



Последние мирные переговоры между Израилем и палестинцами прервались много недель назад, как сообщалось обеими сторонами, из-за отказа Израиля прекратить строительство израильских поселений на оккупированной палестинской земле.



Однако, "слитые" "Аль-Джазирой" конфиденциальные документы указывают на то, что руководители палестинской автономии частным образом были готовы на большие территориальные уступки в обмен на договоренность. Речь шла о существенных размерах земли, оккупированной Израилем с 1967-го года, в том числе и об исламских святынях Харам аш-шарифа (Храмовой горы) – мечетях "Аль-Акса" и "Купол скалы".



Согласно информации телеканала, израильтяне отказались от договоренностей относительно Восточного Иерусалима, не сделав при этом предложения в ответ.



Между палестинцами нарастает разочарование и недовольство израильской экспансией (особенно это касается таких вопросов как Восточный Иерусалим), а также слабостью своих лидеров.



Эти чувства, очевидно, лишь усилятся после обнародования документов "Аль Джазирой", передаёт "Абзац".







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 25 Января 2011г.
Ответить

_QUOTE10 тысяч из 5 млн беженцев вернутся какие 5 миллионов? ты где эту цифру взял? сам придумал? или всех арабов с ближнего востока в "палестинцев" записал? в Израиле на данный момент живет чуть более 7 миллионов человек,а ведь сейчас там живет в десятки раз больше людей чем 60 лет назад.

vampppp13 24 Января 2011г.
Ответить

этот абас чистой воды продажная политическая проститутка

ahmad_shah 24 Января 2011г.
Ответить

Очередное доказательство того, что израилю не нужны переговоры. Продажный Аббас предложил им Аль-Харам с Аль-Аксой, согласился, что только 10 тысяч из 5 млн беженцев вернутся, что 60% поселений на Западном Берегу останутся у детоубийц, но иудеи отвергли мир! Смерть детоубийцам! Да хранит Аллах Иран и Турцию - будущих очистителей Святой земли от мерзости под названием "израиль"!

boroda 24 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEforrum2008 Эти жители не так глупы...

forrum2008 24 Января 2011г.
Ответить

Когда же жители Палестины поймут, что пора им объединяться во главе с Хамас и вести совместную борьбу в деле освобождения своей Родины от оккупантов?

Яндекс.Метрика