Президент призвал РПЦ к сотрудничеству в вопросе консолидации общества

Дмитрий Медведев, президент РФ

Дмитрий Медведев, президент РФ

Теги:



5
24 Января 2011г. (18 Сафар)
Работать над консолидацией российского общества и укреплением традиционных духовных ценностей поручил президент России Дмитрий Медведев Русской православной церкви (РПЦ) сегодня – в день открытия Рождественских образовательных чтений. Свое обращение к участникам лидер страны отправил в приветственной телеграмме, где отметил важность сотрудничества РПЦ и российских властей.



Рожественские образовательные чтения проходят в 19-й раз. В этом году основной темой чтений стало сотрудничество Церкви и государства.



"Вам предстоит обсудить важную для современной России тему – соработничество Русской православной церкви и государства. Сегодня от их совместных усилий во многом зависит консолидация нашего общества, укрепление традиционных духовных ценностей, поддержание гражданского мира и межнационального согласия", – говорится в телеграмме главы государства, передает РИА "Новости".



Особого внимания требует просвещение молодежи, считает президент.



"Необходимо прививать новым поколениям идеалы нравственности и патриотизма, воспитывать в них уважительное отношение к истории Отечества, к культуре русского и других народов нашей страны", – отметил он в своей телеграмме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

лёша 25 Января 2011г.
Ответить

Обращение, конечно, чистая формальность. А какую бурную реакцию вызвало у посетителей сайта! Причем здесь русификация? На данном сайте полно статей, согласно которым, русские толпами принимают ислам. Есть национальность мусульманин? rsi - видимо не из России, а не иначе как из антарктиды. Живя там вполне можно не заметить культуры государствообразующей нации России (ну так уж сложилось исторически). А я РПЦ назвал бы не ООО, а Товарищество на вере. А ещё у меня 2 вопроса. 1. Неужели правда, что для мусульманина полноценной родиной может быть только теократи...
Читать дальше

xosia 24 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEВам предстоит обсудить важную для современной России тему - соработничество Русской православной церкви и государства. Дальше некуда "соработничать".

rsi 24 Января 2011г.
Ответить

культуры русского народа...???

Dzhus 24 Января 2011г.
Ответить

Ах, это сладкое слово русификация.

Ruslan24 24 Января 2011г.
Ответить

Смешно, в основном крайние исламофобы и радикальные националисты прихожане ООО РПЦ, ну не считая больных язычников.

Яндекс.Метрика