В Киеве торжественно встретили Эрдогана

Р.Эрдоган, В.Янукович
Сегодня в Киеве президент Украины Виктор Янукович торжественно принял прибывшего в эту страну с официальным визитом премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.



Приветствуя высокого гостя, Янукович сказал: "Я надеюсь, что мы с вами по нашей традиции проведем сейчас дружескую беседу, которая будет иметь следствием установление стратегического партнерства между Украиной и Турцией. Убежден, что это время пришло и нужно делать решительные шаги".



Президент выразил уверенность, что активной перестройке стратегических взаимоотношений Украины и Турции способствует политическая стабильность, которая сегодня есть в обеих странах.



Со своей стороны, премьер-министр Турции отметил, что запланированное на сегодня подписание Совместной декларации о создании Стратегического совета высокого уровня станет толчком для дальнейшего развития и укрепления связей между двумя странами. Эрдоган выразил уверенность, что сегодняшние украино-турецкие переговоры будут отличаться своей содержательностью, передаёт "Левый берег".



Отметим, что в Киеве от визита ожидают оживления в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Турецкая сторона заинтересована в отмене визового режима между странами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика