Информационное
агентство России
0°C
11 декабря, 23:48

"Россия для русских" отделится от нерусских областей — лидер националистов

Rustam
"Россия для русских" отделится от нерусских областей — лидер националистов
К. Крылов (в центре) на пресс-конференции РОД против строительства мечети в Текстильщиках. Фото ИА "IslamNews"

Один из идеологов современного русского национализма и руководитель Русского общественного движения (РОД) Константин Крылов не видит ничего страшного, если территория «России — для русских» уменьшится до площади нескольких областей Центральной России.

«А в чем состоит опасность? Для меня Россия — это страна, где живут русские. Россия без русских и не для русских нам, русским, просто не нужна… Пространство, где русские могут жить свободно и не опасаться за свое будущее, неуклонно сжимается. На Кавказе, например, есть республики — и мы их знаем — где русское население практически отсутствует. При этом процесс вытеснения русских из региона продолжается, и, скорее всего, нас ждет дерусификация всего Кавказа. То же самое происходит — хотя, может быть, не так заметно — и в других этнократиях, в которых права «титульных наций» гарантированы местной и федеральной властью… Зато исконно русские земли заселяются выходцами из южных регионов России и даже иностранных государств, которые, пользуясь покровительством российских властей, устанавливают свой контроль над русской землей. Если так пойдет и дальше, то у русских не останется даже тех нескольких областей, о которых мы говорим», — сказал Крылов в интервью дагестанской газете «Новое дело».

«И когда это станет реальностью, — а при нынешнем темпе развития событий это может случиться быстрее, чем нам сейчас представляется, — отделение всех нерусских территорий может оказаться последним шансом на выживание русского народа. Лучше ампутация, чем гангрена», — утверждает лидер русских националистов.

В то же время, как отмечает Крылов, «целью русских националистов является освобождение русского народа, наделение его законными правами и создание русского национального государства… А не сделать Россию этнически однородной на сто процентов страной путём проведения этнических чисток».

Более того, лидер РОДа подчёркивает, что «национальное государство не будет бояться даже за свою территориальную целостность: большая территория не является для него самоцелью и предметом гордости, поэтому желающие отделиться могут это сделать мирно, без крови, даже без серьезного конфликта и даже сохранить хорошие отношения на будущее (как Словакия отделилась от Чехии). Множество проблем, которые сейчас кажутся не решаемыми, просто исчезнут. Это откроет путь к экономическому и социальному развитию».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Ars-Ars25.01.2011 14:55

    Наивный русский парнишка националист.Когда было такое, что ,бы русские без крови и смуты отдавали чужие земли.

  2. Ruslan25.01.2011 15:14

    "Лучше ампутация, чем гангрена", — утверждает "русский"лидер русских националистов"-ампутация по самое горло- и живи как хочешь……

  3. Dzhus25.01.2011 16:25

    Кремлёвский выкормыш, сразу видно.

    _QUOTE
    А не сделать Россию этнически однородной на сто процентов страной путём проведения этнических чисток

    Что-то пока что в России всё как раз так и обстоит.

  4. ural25.01.2011 16:55

    Урал, я тут 10 поколение, раньше не знаю, русские начали заселять 450 лет назад, Екатеринбургу 288 лет, до этого тут были татарские и мансийские поселения.
    Что имеем сейчас:
    1. Манси полностью исчезли
    2. Татары- башкиры исчезают, не так быстро как манси конечно, все же была своя государственность, образование, но в 20 веке национальное образование запрещено.
    3. искаженная история
    4. заперт родного языка де факто
    5. налоги платим как все, но на эти налоги не имеем право строить свои храмы, школы
    6. постоянное изливание г-на жирика,рагозы и им подобных, и как следствие ментовский прессинг

  5. Валдис25.01.2011 18:52

    Реалии последних лет действительно указывают на необходимость предоставления независимости Чечне,Ингушетии и Дагестану,с последующим кратным увеличением финансирования в виду невозможности прокормить себя даже частично(статистические данные по налогам и сборам). В противном случае идущие от туда волны развалят Россию,по более жесткому сценарию.

    • Dzhandarm20.05.2011 13:14

      А волны идущие из центральной россии на Кавказ уже развалили Кавказ. Так что волны идущие из центра на много разрушительнее чем волны идущие в обратном направлении.

  6. дарий25.01.2011 18:57

    Ментовский прессинг распространяется только на террористов,таких как урал,смешно,у манси было государство-из двух сел?

  7. Рустам25.01.2011 19:55

    Перспектива заманчива :), но как эта "Россия для русских" проживет без Татарстана, Башкирии, Якутии, Сибири?.. Без ресурсов-то одной московской демагогией сыт не будешь :)

  8. Alihan25.01.2011 20:59

    Примитивщина сплошная: этих выгоним,те -сами уйдут, и заживем…спокойно. Как в сказке…про осла!

  9. tartar25.01.2011 22:10

    Крылов, у тебя и мозги лысые.

  10. ruslan9925.01.2011 22:47

    вы как думаете русские для чего столько кровь пролили на кавказе,
    так просто без ничего они никогда не отдадут отделится ни кавказу
    и ни другим народам.большая страна большие деньги,
    например с чечни они столько нефть качают ежедневно.просто надо
    думать реально для чего нужен русским кавказ и другие области где живут не русские.
    для благ этих народов чтоли??????

  11. Dzhus25.01.2011 23:30

    Россия никогда колониализмом не занималась, хватит выдумывать, ищите причину в себе а не в мифических русских "угнетателях".

  12. IRON26.01.2011 0:05

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  13. Валдис26.01.2011 0:16

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  14. Ruslan2426.01.2011 0:46

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  15. sergej26.01.2011 10:38

    Фантастический сценарий. Есть люди, живущие такими мечтами, и Крылов главный у них мечтатель. Гос-во "Россия" создали безусловно русские. Но жили и живут там еще много народов. Ампутация, которую Крылов предлагает, это просто самоубийство. По заокеанскому сценарию, кстати.

  16. Ars-Ars26.01.2011 10:45

    Они отделят Кавказ после как высосут все богатства и оставят опустошённую землю .Они не просто отделят а отгородятся иерусалимской стеной ,что, бы нахлебники не попёрли в центральную Россию.

    • Dzhandarm20.05.2011 13:05

      Они отделят Кавказ после как высосут все богатства и оставят опустошённую землю -Тоесть они высосут все богатства а Кавказцы нахлебники? Те кто высасывает богатства из Кавказа и есть нахлебники и воры.

  17. Рустам26.01.2011 16:40

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  18. iudey26.01.2011 19:26

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  19. ural26.01.2011 19:58

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  20. BERGMAN27.01.2011 23:42

    Идиоты!русские мы русские!Вы непонятная смесь!Нормальные русские не националисты,а от национализма воняет.

  21. sobr0520.05.2011 10:27

    тупицы мы и есть россия многонациональна такая какая она есть и сила наша в единстве а такие как этот нацианалист еврейские приспешники которые разделят нас на группы нации религии и стравят нас между собой а потом по отдельности нас уничтожат ! а где чистые русские ? после 300 лет угнетения монголо татар все до единного остались чисто русскими бред!!! Любовь к родине своей и своей культуре русские это не нация это целая культура а иначе что говорит о том что русский человек Водка??? бред!!!! надо сохранять свою культуру а нестремиться уничтожать то что было создано таким трудом!!! все нацисты дерьмовые люди и ампутировать нужно вас!!!!

  22. Абу Ханифа20.05.2011 11:44

    СубханАЛЛА! Я нероссиянин, но нежелаю разделения россии, потому россия сейчас, худо-бедно но сдерживающий фактор для мирового жандарма — сша. Раскачивают россию сионисты…
    ИншаАЛЛА единственный выход я вижу для возрождения россии — это Ислам! Но АЛЛАХ Тааля МУДРЫЙ, ЗНАЮЩИЙ! И ОН творит — что пожелает! Нацистов крышуют сионисты, у которых принцип: стравить людей (по любой причине), а потом… помогать тому кто, слабее. если перевес сил, то помочь уже другой стороне,которая ослабла, пока обе стороны не выдохнуться, а там прийти и затоптать оставшихся! А выглядит, как будто они друзья для каждой стороны! Шайтаны в облике людей