Православная молельная комната открылась в татарстанской клинике

Межрегиональный клинико-диагностический центр, г. Нижнекамск

Межрегиональный клинико-диагностический центр, г. Нижнекамск

Теги:



4
25 Января 2011г. (19 Сафар)
В стенах Клинико-диагностического центра города Нижнекамск республики Татарстан открылась православная молельная комната. В ней верующие христиане из числа пациентов клиники могут найти необходимые православные атрибуты, к посещению комната открыта в любое время.



Молельные комнаты исключительно важны для больниц и другого рода реабилитационных центров. Человек изначально должен вылечиться душевно, без этого невозможно выздоровление физическое, считает благочинный Нижнекамского и Черемшанского районов отец Иоанн.



Информационное агентство "Татар-информ" также отмечает, что примерно год назад в Клинико-диагностическом центре появилась молельная комната для мусульман. В ближайшее время, возможно, такая практика появится и в детской городской больнице.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рустам 26 Января 2011г.
Ответить

А об отношении что скажете? У нас даже не возможно представить, чтобы мусульмане выступили против строительства церкви. Шаймиев, вот, наряду с Булгаром, начал работать и над Свияжском. Мне кажется, Руслан прав. Все дело в шовинизме.

Ruslan24 25 Января 2011г.
Ответить

Рустам, это тенденция такая, воспитать толерастов татаров, и шовинистов русских, если оба займут одинаковую позицию будет хуже для правительства.

лёша 25 Января 2011г.
Ответить

А в Москве не столько коренных жителей - мусульман.

Рустам 25 Января 2011г.
Ответить

У нас в Татарстане, если что-то открывают для мусульман, то потом и для православных. А в Москве...

Яндекс.Метрика