К событиям в Кондопоге

kondopoga
Глава Духовного управления мусульман Карелии муфтий Висам Али Бардвил вновь выразил глубокое сожаление о произошедших событиях в городе Кондопога, которые спровоцировали некоторые националистически настроенные силы с целью дестабилизации общества.

Он отметил, что необходимо четко проанализировать эту трагедию, выяснить причину ее появления и вынести ряд уроков, которые станут руководством к принятию определенных мер, предостерегающих российское общество от таких конфликтов впредь.

В первую очередь, он обратился к самим мусульманам, призвав их отвратиться от спиртных напитков и азартных игр. «Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Божьего и молитвы. Неужели вы не прекратите?», – процитировал муфтий строки из Корана.

В качестве одной из причин случившегося в Кондопоге Бардвил привел распущенность людей, повсеместную продажу спиртного и неограниченную деятельность игорных заведений. «Самое время вновь вернуться к вопросу об ограничении размещения игрового бизнеса в населенных пунктах и довести его до окончательного положительного разрешения. Более того, призываю наших депутатов также принимать законы, ограничивающие продажу алкогольных напитков», – подчеркнул муфтий.

Бардвил предложил обособить отделы алкогольной продукции от продовольственных магазинов и поместить точки торговли спиртным, как и игорные заведения, на окраинах города, дабы ограничить к ним доступ граждан, в первую очередь молодежи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика