В Афинах иммигранты захватили университет и начали голодовку

Большинство беженцев попадают в Европу через Грецию

Большинство беженцев попадают в Европу через Грецию

Теги:



1
26 Января 2011г. (20 Сафар)
Более 250 иммигрантов из Северной Африки, требующих политического убежища в Греции, начали вчера забастовку на территории университетского городка в центре Афин.



Иммигранты, выполнявшие до этого черную работу на средиземноморском острове Крит, прибыли рано утром в воскресенье в порт Пирей, а в понедельник захватили первый этаж юридического факультета университета. Декан факультета объявил о прекращении занятий по крайней мере до пятницы.



Еще 50 иммигрантов направились в портовый город Тессалоники, на севере страны, для проведения подобной акции протеста, передает M&C.



Греция регулярно подвергается критике за то, что предоставляет политическое убежище наименьшему, по сравнению с другими странами Евросоюза, числу беженцев.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

issey 26 Января 2011г.
Ответить

Вот вам пример того, зачем жители Северной Африки, мусульманской Азии едут в Европу. Режимы мусульманских стран не способны обеспечить гражданских прав и экономического роста, менталитет этого региона предусматривает воровство, взяточниство и самодержавие. Люди едут в Европу за сытым куском хлеба и достойной жизни. Западная свобода мусульманам не приемлема, ибо предусматривает свободу во всем. История показывает - мусульмане не хотят и не станут принимать европейские принципы свободы - им подавай сытную жизнь а остальное они не хотят. Но в реальности так не бывает или принимаете свободу со вс...
Читать дальше

Яндекс.Метрика