В блогах: Есть ли связь между терактом и ксенофобией?

Живущий в России и ломаного гроша не может дать за свою жизнь?

Живущий в России и ломаного гроша не может дать за свою жизнь?

Теги:




3
26 Января 2011г. (20 Сафар)
Есть ли связь между всплеском ксенофобии и терактом в аэропорту? Вот результаты мини-опроса в блогосфере:



_QUOTE
Ищи, кому это выгодно – 57%



Связь прямая: когда бьешь кого-то палкой по голове, не удивляйся, что и он берется за палку – 16%



Нет никакой ксенофобии – это все выдумки – 15%



Свой вариант (в комментарии)- 6%



Связи нет – возможно, нет и "кавказского следа" – 3%



Не знаю – 3%




Причины терактов могут быть разными. Но, многие по-своему правы, одна из них – нежелание властей и спецслужб (самых-самых) выполнять свои прямые обязанности. По всем каналам и радио идет негодование: как при таком финансировании антитеррора до настоящего времени человек, живущий в России, и ломаного гроша не может дать за свою жизнь? Причина вытекает сама собой – деньги отмыли и забыли про безопасность.



Кажется, правильнее было бы поставить вопрос: "Есть ли связь между событиями на Манежной площади и терактом в аэропорту?" Ответ здесь, я думаю, однозначный: "Да". Оба события направлены на рост ксенофобии и организатор их один и тот же человек или организация. Конечная цель – развал страны через ксенофобию. "Разделяй и властвуй" – вот главный принцип всех или почти всех империй. Под империей в данном случае я подразумеваю пока формально не существующее Глобальное государство под управлением Мирового правительства.



А как путем этого теракта можно ответить на ксенофобию, не совсем понятно: ведь в Домодедово приезжает много людей с Кавказа, да и таксисты, которые составляли основную массу пострадавших – азиаты.



Скорее всего, этот теракт – своего рода "соль на рану", т.е. организован с целью возобновить страх быдломассы перед "исламской угрозой", чтобы эта масса помнила, кто их "враг", чтобы легко было управлять ею. Трезвомыслящие люди понимают, откуда растут ноги этой проблемы. Страх – мощнейший инструмент для манипуляции сознанием, пишут пользователи "Гайдпарка".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhus 27 Января 2011г.
Ответить

impuls, скорее просто на гражданах концентрируются, а не на гастарбайтерах.

impuls 27 Января 2011г.
Ответить

В телеканалах и в СМИ показывают пострадавших в Домодедово основном славянской национальности. А ведь среди пострадавший есть и другие национальности. Кто-то выполняет очередной заказ в информационном поле в разжигании межнациональных отношении. Для чего это делается и кому это нужно?

forrum2008 26 Января 2011г.
Ответить

Домодедово -это арэропорт, который связывает Моску в основном с азиатскими странами бывшего СССР.

Яндекс.Метрика