"Черный календарь" остается открытым

Сажи Умалатова, политический деятель, председатель Общероссийского общественного Движения в поддержку политики Президента в РФ

Сажи Умалатова, политический деятель, председатель Общероссийского общественного Движения в поддержку политики Президента в РФ

Теги:



3
26 Января 2011г. (20 Сафар)
В календаре новейшей российской истории появилась еще одна трагическая дата – 24 января 2011 года. Новый "черный понедельник"...



Жилые дома, больницы, метро, театры, самолеты, школы, магазины, рынки, вокзалы, стадионы – кажется, за последние десять с лишним лет не было такого места, где бы они не взрывали, не умерщвляли мирных людей. Нашлось. Вчера они убили 35 человек и покалечили около двухсот в аэропорту, в том самом зале прилета, где, наверняка, каждый из нас успел уже побывать и не раз. И мог оказаться там вчера.



И остаться там.



Нам повезло. Но надолго ли? Гарантии, что сегодня-завтра мы не взлетим на воздух, нет никакой. Это не страх и не паника – это реальность.



Сегодня уже никто не призывает дежурить жильцов во дворах, обходить подвалы и чердаки. Сегодня это не нужно. Бесполезно. Если они захотят взорвать, они взорвут.



Их не смутят бравые отчеты генералов из спецслужб о поимке и ликвидации в позабытом ауле пары боевиков, что так часто является предметом гордости наших спецруководителей. Они же их ловят и ликвидируют, а те воскресают и взрывают. Взрывают как хотят, когда хотят, где хотят… Или где им укажут?



Пора наконец-то понять, что так называемые шахиды и шахидки, якобы просчитывающие всё до мелочей и гордо, с известными криками, взрывающие себя – это миф, сказочные герои, персонажи для второсортных сериалов.



Людей убивают те, кому позволяют, кому приказывают убивать людей. Соответственно, и те, кто позволяет. Но кто их найдет, кто на них покажет пальцем?!



Удобней навязать байки о северокавказских камикадзе, которыми нас так активно кормят все кому не лень – от политиков до лицедеев. И цель их одна – окончательно смутить общество, ввергнуть его в хаос, развалить страну.



Случайно ли "главный трибун" России Жириновский последние два месяца только и делал, что пугал, извергал потоки ненависти к Северному Кавказу, словно готовил общество к предстоящему взрыву? Случайно ли он восхищался "националистами" на Манежке, придумывал нелепости о кавказских антирусских учебниках, всячески потворствовал сепаратизму и т.д.? Конечно же, неслучайно... Жириновский никогда от себя ничего не говорит – вот уже 20 лет он лишь инструмент, ретранслятор.



Ведь кричал он пока не рвануло – но отчего-то взрывной волной выбило весь шовинизм из головы вице-спикера. Одумался? Не скажите. С перепугу он даже увидел в теракте разборку менеджеров аэропорта и лондонский след. Или ему указали это увидеть?



...Кто же реально стоит за очередным взрывом, скорее всего, мы никогда не узнаем. Хотя, шила в мешке не утаить. Нам, конечно, объявят результаты следствия. Кто-то получит благодарность и даже медаль. Но поверят ли люди им? Вряд ли, потому что запах новой крови и тротила будет смущать.



Когда же мы узнаем всю правду, мне кажется, мир содрогнется.



Блог автора в Гайдпарке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan 28 Января 2011г.
Ответить

В сказки про людей взрывающих себя,и якобы,имеющих отношение к мученикам ислама,верят только дебилы и прочее быдло с отклонениями психического развития и большинство из них живет почему-то в России..

дарий 27 Января 2011г.
Ответить

Шахидки-сказочные герои? у этой женщины и раньше с головой проблемы были,а теперь видимо обострение!

tawheed 26 Января 2011г.
Ответить

Странно услышать это от политического деятеля, председателя Общероссийского общественного Движения в поддержку политики Президента в РФ. Человек, который изначально руководит "движением" "Одобрямс!" что-то имеет против своего господина?...

Яндекс.Метрика