Платок мусульманки защитят юристы

news-zxFU55YOVX
У каждого гражданина РФ есть права и свободы, закреплённые Конституцией. Несмотря на это, мусульмане нередко становятся жертвами правонарушений и вынуждены обращаться в мусульманские организации и СМИ с жалобами о посягательстве на их свободу.



Чаще всего эти правонарушения касаются внешнего вида мусульманок. Девушки, желающие носить платок в соответствии с требованиями исповедуемой ими религии, сталкиваются, тем не менее, с запретами ношения платка на работе или учёбе со стороны руководства. Запреты порой сопровождаются оскорблениями и даже угрозами. Имеют место также случаи, когда обычную мусульманку-домохозяйку, пришедшую на рынок за продуктами, могут оскорбить продавцы словами типа: «вон ваххабитка идёт». К нам приходили письма от девушек, которых отказывались брать на работу только по причине ношения ими платка. Писали и родители, чьих детей оскорбляют в школе педагоги, требуя раздеться.



Мы столкнулись с тем, что многие мусульмане не знают, как юридически защитить себя в случае возникновения подобных ситуаций.



В связи с участившимися случаями правонарушений в отношении граждан РФ, исповедующих ислам, группа юристов-мусульман обратилась в Духовное управление мусульман Дагестана с предложением бесплатно помочь тем верующим, которые столкнулись с указанными выше проблемами на территории республики Дагестан.



Каждый случай также будет широко освещён в прессе, передает islamdag.ru.



Звоните по телефону: 8–988–291–64–63.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alihan 27 Января 2011г.
Ответить

Мнимая толерантность повсюду... А что делать,если сестру притесняют в другом регионе? ДУМ регионов малоподвижны в защите религиозных интересов своих единоверцев. Налицо сращивание муфтиев с представителями кяфирской власти, и их материальная заинтересованность,которая мешает им соблюдать предписанные Аллахом азза уа джалля законы! НасалюЛлаха уаль афа уаль афия!

Khaleejia 27 Января 2011г.
Ответить

ох, а вот толку то.. сознание людей законами не изменить

Яндекс.Метрика