Туристов проинформировали о ситуации в Египте и Тунисе

От поездки в Египет придется воздержаться

От поездки в Египет придется воздержаться

Теги:



0
28 Января 2011г. (22 Сафар)
Комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму проинформировал жителей региона о ситуации в Египте.



По информации МИД России, 25 января 2011 года в Каире и ряде других городов Египта прошли массовые демонстрации, в которых, по оценкам, приняли участие более десяти тысяч человек. Манифестанты выступили с требованиями улучшения социально-экономического положения, расширения политических свобод, включая отмену действующего в стране с 1981 года чрезвычайного положения. Произошли столкновения с полицией, которая для разгона демонстраций применяла водометы и слезоточивый газ. Сообщается о нескольких пострадавших.



В этой связи МИД России и Ростуризм обращают внимание российских граждан, находящихся в Египте, на необходимость проявлять осмотрительность и избегать поездок в ближайшее время в Каир и другие города, где возможно проведение протестных митингов и шествий.



Со своей стороны Комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму информировал пензенские турфирмы и туристов о значимости данной информации при планировании и организации отдыха в Египте. "Курортные зоны там пока еще не затронуты, но мы не рекомендуем посещать Каир и другие города, где прошли массовые демонстрации. Аналогичные рекомендации мы даем по Тунису" – сообщила IslamNews эксперт отдела туризма Наталья Кушинина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика