В Египте проходят самые масштабные за всю историю страны антиправительственные демонстрации

Число демонстрантов  достигло нескольких десятков тысяч человек

Число демонстрантов достигло нескольких десятков тысяч человек

Теги:



2
28 Января 2011г. (22 Сафар)
В Египте проходят самые масштабные за всю историю страны антиправительственные демонстрации. Десятки тысяч демонстрантов, собравшиеся по завершении пятничного намаза, требуют отставки президента Хосни Мубарака.



Полиция препятствует манифестантам собираться вокруг официальной резиденции Мубарака. Для разгона демонстрантов полицейские применяют резиновые дубинки и слезоточивый газ. Тем не менее, число протестующих увеличивается, и достигло, по словам очевидцев, нескольких десятков тысяч человек. Наряду с Каиром демонстрации также проходят в городах Суэц, Мансурия и Шаркия, передаёт ТРТ.



Между тем, телеканал "Аль-Джазира" вначале сообщил, что задержан Эль-Барадей, а затем передал информацию о том, что Эль-Барадею не разрешается покинуть место его нынешнего нахождения. Сегодня же были проведены операции против активистов движения "Братья-мусульмане". Сообщается, что арестованы не менее 8 лидеров движения.



а четыре дня демонстраций против режима Мубарака, начавшихся во вторник, в Египте погибло 7 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 29 Января 2011г.
Ответить

Долой врага Всевышнего!

impuls 28 Января 2011г.
Ответить

Хосни Мубарак наверное думает, что будет жить вечно. Это не так. Вечен только Один Аллах(с.в.). Что хочет он оставить после себя? Доброе имя или проклятие своего народо?

Яндекс.Метрика