В Иордании демонстранты потребовали сделать Коран конституцией страны

Король Абдулла обещал провести реформы

Король Абдулла обещал провести реформы

Теги:



16
28 Января 2011г. (22 Сафар)
Тысячи иорданцев вышли сегодня на улицы Аммана и других крупных городов с требованием политических перемен.



Вот уже третью пятницу подряд после коллективной молитвы жители Иордании выходят на массовые акции протеста. Сегодня около 3 500 сторонников главной оппозиционной партии «Фронт Исламского действия», которая является политическим направлением движения «Братья мусульмане», собрались в центре столицы. Демонстранты скандировали: «Правительство, уходите ради Аллаха», «Коран – наша конституция, джихад – наш путь», «Взяточников под суд».



Еще около 2 500 человек вышли после пятничной молитвы на улицы шести городов Иордании с требованиями отставки правительства.



Король Абдулла обещал провести реформы и выделил 550 млн. долларов на обеспечение населения базовыми продуктами, такими как рис, сахар, мясо и жидкий газ, который иорданцы используют для отопления и приготовления пищи.

Но жители Иордании выдвигают не столько экономические, сколько политические требования. «Мы требуем не смены одного премьер-министра на другого, мы требуем смены системы управления страной», – сообщил Associated Press университетский профессор Ибрагим Аллуш.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 01 Февраля 2011г.
Ответить

эййй ущербные, вы чего мой вопрос про национальность "вашего" пророка Исы игнорируете? вам так не хочется признавать правду,развееть миф о "палестинском народе"?

xosia 31 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEДагестан 19:25 - сегодня vovaputin 17:45 - сегодня ты пока жив угомонись и стань верующим - а то будет поздно. Этому копрофилу, для начала надо записаться на сеанс к психоаналитику.

Imanuel 31 Января 2011г.
Ответить

musttafa - спасибо, за добрые пожелания. Молдавия, конечно, прекрасная страна, но наш дом - Израиль. Мы тут и дальше будем жить, работать, растить детей. Ну если надо, то ничего не поделаешь, идём в армию - защищать всё это. Ну а тебе... остаётся только п-ть в интернете.

Дагестан 31 Января 2011г.
Ответить

vovaputin 17:45 - сегодня musttafa - ti sebia schitaesh karavanskim verbludom? pozdravliaiu. za chemodanchiki ne volnuisia. oni uje gotovi. iadernie. tak chto smelo bronirui bilet na nebesa. - Наши чемоданы всегда готовы ИншаАЛЛАХ - и эти чемоданы это благие деяния и крепкая Вера в Единого Творца Царя Дня Суда и следование Его Пророку (САС) - посмотрим как тебе чемоданцики ядерные помогут там ))))))))) ты пока жив угомонись и стань верующим - а то будет поздно.

musttafa 31 Января 2011г.
Ответить

Нет, я себя считаю погонщиком верблюдов и собак, короче всяких животных, типа сионо-фашистов. А "ядерным чемоданчиком" ты свою бабушку пугай. Ну у вас пацаны совсем крыша уже, видно уже совсем, в одном месте, задрожало, если о "ядерных копытах" забредили.

Дагестан 31 Января 2011г.
Ответить

issey 11:49 - 29.01.2011 По данным исследований, подавляющая часть палестинского этноса - пришельцы ия арабских стран. Только небольшая часть населения фалахи - коренные жители Палестины. Это остатки иудейских племен. Во времена Османской империи и калифата Палестину заселила всякая шешура со всех окраин исламского мира. А те остатки фалахов трудно та и народом назвать - больше факторов их различает нежеле обьеденяет. - Мой вопрос - Что сделал ты чтобы ты родился в той нации в которой ты родился - твоя заслуга вчём?

vovaputin 31 Января 2011г.
Ответить

musttafa - ti sebia schitaesh karavanskim verbludom? pozdravliaiu. za chemodanchiki ne volnuisia. oni uje gotovi. iadernie. tak chto smelo bronirui bilet na nebesa.

musttafa 31 Января 2011г.
Ответить

Лают тут всякие собаки евр-ОП-ейских мастей на "караван", ну и пускай лают, надо же тупость сказать, "по данным исследований", чьих?! мартышек из тель-авивского зоопарка что ли? Вы сильно не волнуйтесь, спокойненько готовьте свои чемоданчики, пока мубарак дает вам немного времени на сборы, а потом - вокзал и к себе в Эфиопию или Молдавию.

BadST 31 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEА вот сегодня всякая шушера со всего мира заселяет Палестину, вытесняя коренное население и еще чего-то хочет доказать нам на нашем же сайте. Господа, вы больные что ли? вопрос, а Иссус-Иса кем был?в смысле национальности?

issey 31 Января 2011г.
Ответить

Уважаемый salikh73, спасибо Вам за ответ. Вы оправдали все мои надежды. И как голодная собака кинулись на это яблоко раздора - даже не зная сути проблемы, отчеканили в голову вбитые слова.

salikh73 30 Января 2011г.
Ответить

По данным исследователей, подавляющая часть русского этноса, - потомки переселенцев с Украины, лишь небольшая часть происходит от финно-угорских племен, обрусевших в 11-14 вв. А вот сегодня всякая шушера со всего мира заселяет Палестину, вытесняя коренное население и еще чего-то хочет доказать нам на нашем же сайте. Господа, вы больные что ли?

Vasia 30 Января 2011г.
Ответить

Не беспокойся, Вовочка, палестинцы скоро вернуться к себе на историческую родину, инша Аллах! pravilno. iordania ih jdet s hlebom-soliu.

issey 29 Января 2011г.
Ответить

По данным исследований, подавляющая часть палестинского этноса - пришельцы ия арабских стран. Только небольшая часть населения фалахи - коренные жители Палестины. Это остатки иудейских племен. Во времена Османской империи и калифата Палестину заселила всякая шешура со всех окраин исламского мира. А те остатки фалахов трудно та и народом назвать - больше факторов их различает нежеле обьеденяет.

Рустам 29 Января 2011г.
Ответить

Не беспокойся, Вовочка, палестинцы скоро вернуться к себе на историческую родину, инша Аллах!

impuls 28 Января 2011г.
Ответить

Мусульмане в 20веке освободились от своих колонизаторов. А теперь настало пора освободиться от своих продажных правителей-диктаторов, влияния Запада и США. С приходом Истины ложь начинает отступать. Аллах(с.в.) на стороне притесненных. Возмездин Аллаха(с.в.) постигнет нечистивцев-притеснителей рано или поздно, в этом нет сомнения.

vovaputin 28 Января 2011г.
Ответить