Египет охвачен масштабной акцией гнева

Народ требует отставки Мубарака

Народ требует отставки Мубарака

Теги:



5
29 Января 2011г. (23 Сафар)

Народ Египта не удовлетворен отставкой правительства и требует ухода президента страны Хосни Мубарака.

Как передает телеканал "Аль-Джазира", в субботу в различных частях страны возобновились акции гнева. Несмотря на присутствие военных, огромные массы демонстрантов собрались на Площади освобождения в центре Каире; люди скандируют "уходи, уходи". Народными выступлениями руководят объединения инженеров и журналистов.

На улицах египетской столицы и вблизи режимных объектов развернуты армейские подразделения. Особо охраняются здания радио и телевидения, к которым накануне пытались прорваться протестующие.

Утром в субботу тысячи людей, проигнорировав объявленный Мубараком комендантский час, устремились на Площадь освобождения. По заверению демонстрантов, обращение президента не оправдало народных ожиданий. Протестующие недовольны, что новое правительство будет сформировано из тех же погрязших в коррупции персоналий.

Как сообщает "Аль-Джазира", в столице продолжает гореть штаб-квартира правящей партии и нескольких других учреждений. Продолжились и нападения на отделы полиции. В частности, был сожжен полицейский участок в районе "Мадина ас-салам", в результате были освобождены демонстранты, арестованные в пятницу.

Однако армия постепенно берет под контроль ситуацию в Каире. Так, сегодня военные арестовали группу сотрудников египетских спецслужб, пытавшихся ограбить Национальный музей Каира.

Многотысячные акции с требованием отставки президента Мубарака также прошли в Александрии, Суэце и других крупных городах Египта.

Подсказка

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Piligrim1102 30 Января 2011г.
Ответить

Вот и настал конец марионетки пендостана!

Рустам 30 Января 2011г.
Ответить

Давидка, ты для кого пишешь? Думаешь, тут дураки сидят? Такой поддержке, которую оказывают жители Газы ХАМАСу любой правитель позавидовал бы.

Davidka 29 Января 2011г.
Ответить

А ещё недавно считался гарантом стабильности в регионе... Но больше всего поражают товарищи из Хамаса - они поспешили восстановить пограничный забор между Газой и Египтом, который прорвали египетские бедуины. Догадались зачем? Чтобы народ не разбежался от их власти.

BERGMAN 29 Января 2011г.
Ответить

Пора вышвырнуть эту израильскую марионетку в мусорный бак,чтобы гнил он там до последних дней!

Piligrim1102 30 Января 2011г.
Ответить

Вот и настал конец марионетки пендостана!

Яндекс.Метрика