Папа намерен изменить границы ада ради усиления католичества

Benedict-install
Папа Римский Бенедикт XVI намерен отменить одно из ключевых положений католической религии, которое связано с существования чистилища – некой пограничной области ада, где пребывают души праведников, погибших до пришествия Христа, и души умерших некрещеными детей.

Принимая такое решение, Бенедикт XVI хочет расширить влияние католической веры в зонах активной евангелизации в Африке и Азии, где традиционно распространен ислам. В регионах, где наблюдается высокая детская смертность, подобный шаг задуман как некий "противовес" исламскому учению, по которому умершие дети без каких-либо исключений попадают в рай.

Судя по всему, сам Папа не верит в существование чистилища. По словам Папы, существование чистилища – лишь "теологическая гипотеза", которая не получила достоверного и полного объяснения на протяжении многих столетий, и дискуссии по этому вопросу продолжаются и сегодня.

По данным источника в Ватикане, об этом Бенедикт XVI заявил в ходе 30-й Международной комиссии католических богословов, которая была посвящена изучению "лимба" (чистилища).

Бенедикт XVI пока может "отменить" только одну часть "лимба" – так называемую "limbus infantium", которая касается некрещеных детей. То есть они попадут в рай. Другая часть понятия – "limbus patrum", о душах праведников, умерших до пришествия Христа, – они по-прежнему будут находиться в пограничной области ада, сообщает газета times.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика