Более тысячи турок эвакуированы из охваченного народными волнениями Египта

Турция эвакуировала из Египта в общей сложности 1 тысячу 444 своих граждан

Турция эвакуировала из Египта в общей сложности 1 тысячу 444 своих граждан

Теги:




0
31 Января 2011г. (25 Сафар)
На данный момент момент самолеты авиакомпании "Турецкие авиалинии" эвакуировали из охваченного демонстрациями протеста Египта 1 тысячу 444 граждан Турции, из них 1 тысячу 114 – в воскресенье, говорится в распространенном в понедельник утром сообщении Департамента по чрезвычайным ситуациям страны.



Отмечается, что в воскресенье в Египет по распоряжению турецкого правительства было направлено пять самолетов "Турецких авиалиний" (три – в Каир и два – в Александрию).



Кроме того, вчера вечером в Каир вылетел еще один самолет с грузом гуманитарной помощи для остающихся пока в Египте турецких граждан и сотрудников посольства Турции, а также для эвакуации в понедельник новой группы, говорится в сообщении Департамента, передает РИА Новости.



Напомним, что о намерении эвакуировать своих граждан из Египта ранее заявили правительство Турции, посольства США, Саудовской Аравии, Ливана, ОАЭ и Иордании. Покидают Египет также граждане Кувейта и нескольких других стран.



Массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начались в Египте 25 января. Позже они переросли в массовые выступления, при попытке подавить которые, по данным телеканала "Аль-Джазира", погибло более 100 человек.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика