В блогах: Мубарак был форпостом "западной цивилизации"

news-SWE2dkaXHs
Российские блогеры немало внимания уделяют революции в Египте. Именно так называется одна из тем на BestToday.



"До сих пор многие, видимо, думали, что египтяне существуют только для того, чтобы показывать пирамиды".- пишет блогер igor666-777.



"Упорство египетского узурпатора приведет лишь к эскалации противостояния, значительно большему количеству жертв и массовым грабежам-разрушениям, способным надолго ввергнуть страну в хаос", – отмечает его коллега rubir.



Некто под ником neoliberal говорит: "Что особенно бесит в Мубараке – этот старый дурак готов сжечь Каир и убить сотни людей, только бы сохранить призрачную власть, за которую он продолжает хвататься".



Ещё один блогер – piligrim67, возможно, из Белоруссии, как бы в продолжение предыдущего поста, объясняет, почему он с большой иронией относится к выражению "западная демократия": "Декабрь 2010 года. Лукашенко разгоняет митинг на Плошчы Незалежнасцi. Это занимает один вечер. Ни одного человека не погибло. Западные де(рь)мократы забились в истерике, зашлись воем о том, что Лукашенко тиран, и прекратили всяческие контакты с ним. Январь 2011 года. Мубарак убил около 100 жителей Египта. Волнения происходят не первый день. Мубарак уже не контролирует страну. Очаровательный америконегритянец вышел, невнятно побредил немного. И все!!!



Почему? Объясняю – Мубарак конечно мерзавец. Но это их мерзавец...А Лукашенко сам по себе...Что это? на мой взгляд обыкновенное скотство, вранье и ханжество. А Вы – демократия".



Некий galandin указывает конкретнее на те причины, по которым Мубарак был "своим мерзавцем" для Запада: "Главной оппозиционной силой в Египте являются "Братья-мусульмане". Именно их долгое время сдерживал Мубарак. Запрещал, фальсифицировал результаты выборов. Давил и сажал в тюрьмы.



Все эти годы Мубарак был форпостом "западной цивилизации", послушно танцевал перед Западом на задних лапках, лизал задницу американцам.



По указке Запада, Мубарак заигрывал с Израилем, теряя авторитет у населения своей страны… В решающий момент поддержки от Запада он не получил. Хороший урок для остальных сателлитов. Дорогу братьям-мусульманам?..."



"Следя за событиями в Египте, я ждал, когда же Великобритания и США применят свое излюбленное оружие, которое всегда используется ими для разжигания страстей и накала ситуации в различных странах. Там, где необходимо посеять хаос, – пишет nstarikov. – И это случилось. Снайперы снова в деле... На будущее – появление неизвестных снайперов можно прогнозировать наперед. Если толпа нерешительна в деле свержения власти, на сцену выходят люди со снайперскими винтовками. Чтобы потом снова исчезнуть за кулисами большой политики… ".



Блогер денисматор пишет: "Завтра утром летим с моей женщиной в Египет.Кстати, к вопросу о том, почему русские туристы не боятся ехать в страну акул и народных восстаний. Тут все просто: у них безопаснее. Не хочешь пострадать от акулы? Не купайся в море. Не хочешь попасть под перекрестный огонь? Не езжай в Каир. Все предсказуемо и понятно.



А у нас можно совершенно случайно сесть в один вагон метро вместе с террористом смертником и банальная поездка на работу окажется последней. В России и особенно в Москве жить опасно. Единственное, что помогает жить здесь спокойно – русский авось. Так что идиоты совсем не те, кто едет в “опасную” страну…".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Khaleejia 31 Января 2011г.
Ответить

piligrim67, абсолютно ппкс!!!

rsi 31 Января 2011г.
Ответить

еврее всполошились в "рунете")

Яндекс.Метрика