В Каире на завтра намечен "Марш миллиона мужчин"

Сообщается о многих случаях "братания" армии и народа

Сообщается о многих случаях "братания" армии и народа

Теги:



0
31 Января 2011г. (25 Сафар)
Протестующие египтяне, борющиеся за отстранение от власти диктатора Мубарака, собираются устроить в столице восставшей страны – Каире – "Марш миллиона мужчин".



Организаторы манифестаций призвали отметить маршем, который пройдёт во вторник, 1 февраля, неделю со дня начала крупнейших в истории Египта массовых антиправительственных акций.



Египтяне намерены протестовать несмотря на угрозы применения к ним военной силы. По сообщению ПрессТв, военные вертолёты и истребители F-16 летают на низкой высоте над площадью Тахрир в Каире, которая является эпицентром народных выступлений в столице. Помимо этого, танковые колонны египетской армии с грохотом демонстрируют свою мощь на улицах города. По некоторым данным, в Каире начался снайперский обстрел участников акций протеста.



Однако, далеко не все военные и полицейские готовы убивать своих соотечественников. Сообщается о многих случаях "братания" армии и народа. Между тем, количество людей, присоединяющихся к манифестантам, продолжает увеличиваться.



За семь дней народных волнений в Египте 150 человек погибли и тысячи были ранены в ходе вооруженного подавления демонстраций протеста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика