У египтян нет Интернета, но есть доступ в Твиттер

news-8RKSmxQHU8
Жители Египта имеют теперь возможность оставлять записи в мини-блогах на Твиттере без подключения к сети Интернет. Компания Google разработала новую услугу буквально за выходные, так как жители североафриканской страны лишены возможности подключаться к всемирной паутине.



Введены три номера телефона, позвонив на которые египтяне могут оставить сообщение на автоответчике. Это сообщение автоматически переводится в печатный текст, который появляется в блоге на Твиттере.



"Надеемся, что наш труд в выходные не пропадет зря и позволит узнать мнение большего количества египтян", – говорят в калифорнийской компании. В компании надеются, что их посильный вклад станет поддержкой широким слоям населения Египта, охваченного массовыми демонстрациями.



Напомним, что протестующие собрались на первую демонстрацию после схожих беспорядков в Тунисе. Договаривались при этом многие жители в социальных сетях на просторах интернета. С целью предотвратить возможность координированной работы повстанцев власти отключили все интернет-провайдеры в стране. Вчера также блокирован был и международный телеканал "Аль-Джазира", который до лишения журналистов аккредитации максимально оперативно и достоверно освещал события в Египте, передает Би-Би-Си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Djo 02 Февраля 2011г.
Ответить

Требуем Халифат!!

Khaleejia 01 Февраля 2011г.
Ответить

Всеми правдами и неправдами хотят заткнуть народ. Ничего у вас не выйдет.. механизм уже запущен

Djo 02 Февраля 2011г.
Ответить

Требуем Халифат!!

Яндекс.Метрика